Литература

Оцените статью, нужно написать в газету универа, какие ошибки и пожелания? За ранее спасибо.

«Здравствуй, море! » - мы громко кричим.
Лето! Солнце! Жара! И самой счастливой сотне студентов, досталось путёвка в Сочи.
В этой сотни оказался и я, студент тогда ещё первого курса факультета НСТ.
Для меня это была большая радость т. к я ни разу не видел моря.

И вот пролетело уже половина лета, 5 часов утра Омск, железнодорожный вокзал, где Сибадийцы стоят с позитивным настроем готовым в далёкое путешествие. На перроне зазвучало «Москва, звенят колокола ...», и поезд тихо тронулся, в котором все мы радостно едем на встречу с морем.
Три мучительно-жарких дня в поезде пролетели довольно быстро. Еще не рассвело, а мы уже двинулись в сторону моря «С корабля на бал» как говориться в пословице. Вот оно, бескрайнее, бурлящие и приводящие в дикий восторг. «Здравствуй море! » - мы все громко закричали. Какое же это приятное ощущение! И пошли дни нашего отдыха.

Двенадцать дней и тринадцать ночей мы должны были провести в столь красивом месте под названием Адлер. Расположились мы в пансионате «Дельфин» , где мы и познакомились со студентами других городов. Москва, Екатеринбург, Ставрополь, Старый Оскол и наш Омск вот те города которые должны были себя проявить в соревнованиях творческого и спортивного характеров. Здесь можно подробности опустить т. к практически везде нас засудили и мы взяли второе место.

Зато Было всё! И прогулки на банане, и полеты на парашюте, и множественные аквапарки, особенно всем понравилась поездка в Абхазию и на объекты олимпийской стройки. А какие здесь вечера! Температура ночью не опускалась ниже 29 градусов, так что все спали не в номерах, а на балконах. Танцы, аттракционы, повсюду музыка, здесь день начинается в семь утра а кончается только ранним утром следующего дня.

Именно здесь мы проверили свою дружбу с ребятами. Мы поняли что именно здесь в дали от дома нужно друг друга поддерживать. Обошлось не без приключений. Ни когда не забуду мой героический выход в окно. Как отстаивали честь нашего университета в разногласии с Екатенбургским юридичеким институтом. Как поплыли на бухту в километре от берега, где провели всю ночь. А то знакомство с полярными дельфинами я ни когда не забуду.
Две недели пролетели довольно быстро, и мы попрощавшись с морем отправились к родному и мутному Иртышу.

Именно этим летом я приобрел настоящих друзей, именно здесь началась моя молодость. Ведь молодость – это мгновение жизни. Благодаря нашей академии это мгновение стало теплым. Я надеюсь мы еще не раз вместе закричим – «Здравствуй, море!» .
Ну по поводу орфографии и прочего люди уже высказались. Хотя у меня мелькнула мысль, что автор немного над нами подшучивает, делая забавные ошибки. Но я также обратил внимание на то, что хромает и стилистика. Причем хромает на обе ноги. Хотя главное не в этом. Вы планируете поместить Вашу заметку в университетскую газету и если ее вообще кто-нибудь будет читать, то думаю внимание обратят на информативность, содержательность Вашего опуса. А вот с этим как раз проблемы. Вы буквально двумя предложениями, к тому же не очень внятными, умудрились рассказать о цели Вашей поездки. Вы участвовали в "соревнованиях творческого и спортивного характера". Какие именно соревнования, что в них входило, как Ваши товарищи там себя проявили? Каким образом и почему Вас "засудили"? Как все-таки Вы умудрились занять 2 место? Вы же, уважаемый автор, об этом ничего не говорите. Зато не забыли упомянуть например о "героическом выходе в окно".При этом не пояснив, что за выход, почему он героический. Вы будто пишете для ребят, с которыми вместе путешествовали. Но ведь будущих читателей с Вами не было. Так что надо серьезно еще поработать над заметкой.
Adil Konratbaev
Лучший ответ
У тебя с русским языком большие проблемы.. . Даже дочитать не смогла.. . Из универа не выгонят за подобные "познания"? И что-то у тебя там все куда-то "пролетало"... Раз пять. Синонимов подобрать не можешь? "Множественные аквапарки" тоже понравились.. . Про знаки препинания не стоит и упоминать.. .
Боже, какой кошмар.. . И это "университетский" специалист будет.. . Очередной "Фобос" в грунт загонять...
Сергей Андреев
Оценивать НЕВОЗМОЖНО!
Человек, учащийся в универе, и пишущий "за ранее спасибо" - нонсенс!
И как Вы туда попали?
Billi Billov
1. "И самой счастливой сотне студентов, досталось путёвка в Сочи. "
Наверное так лучше: И самой счастливой сотне студентов достались путёвки в Сочи.
2. Заранее - слитно пишется.
3. "В этой сотни... " - сотнЕ
4. "Для меня это была большая радость т. к я ни разу не видел моря" - перед т. к. - запятую поставь.
Больше читать не могу, ошибок - тоже море )))
короче.. . не быть тебе писателем.
Евгений Шилкин
У вас проблемы элементарно с склонениями....