Литература

Большинство людей любят человеческой любовью? см. Павла Мельникова.

• Говорят: первая любовь от Бога, другая от людей, а третья от того ангела, что с рожками да с хвостиком рисуют. Павел Мельников

• И вот они словно морские узлы \ Разорванной кем-то черты, \ Холсты и холсты, \ Холсты и холсты –\ Этапы смертельной борьбы. Андрей Лазученков
Павел Попов
Большинство....ЛЮБЯТ....ВСЕМ СЕРДЦЕМ...

Я буду любить тебя... Молча.

Я буду любить тебя... Ветром.

Я буду любить тебя... Очень!

Нежно... Пусть безответно.. .

Я буду любить тебя... Сильно.

И даже дышать... Тише.

Пусть это чуть-чуть... Наивно.

Ты только останься... Ближе.. .

Я буду любить тебя... Знаешь?

Я буду любить тебя... Свято.

Мне даже не нужно... Рая.. .

Ты только б осталась... Рядом.

Я буду любить тебя... Сладко.. .

Мне это ничуть... Несложно!

И, если совсем кратко.. .

Я буду любить тебя... Можно?
(с). .

http://www.youtube.com/watch?v=eOSIUyGPmWI

Понимаешь ли ты, что такое признанье в любви?
Это больше чем голос, чем фраза знакомая с детства.
Это зреет и жжется, клокочет и душит внутри,
Это легкость весенняя – музыка нашего сердца.

Это раннее утро с разбавленной в дождь синевой,
Это вкус для себя, вне себя оставляющий цельность.
Это белые крылья, что будто растут за спиной,
Это первая в жизни, присяга на веру и верность.
(с). .

Любовь - она бывает разной.
Бывает отблеском на льду.
Бывает болью неотвязной,
Бывает яблоней в цвету.
Бывает вихрем и полетом.
Бывает цепью и тюрьмой.. .
Мы ей покоем, и работой,
И жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая,
Тебя сквозь годы поведет
И будет до последних дней
(с) .
Станислав Маслов
Лучший ответ
это чувство - приземлённое - имхо и любовью-то называть нельзя
обычное эротическое влечение к объекту подходящей внешности
истинная Любовь - когда человек дорог любым - больным изуродованным потерявшим красоту.. .
готовность пойти за Любимым на край света - пусть и нет его -
погибнуть за него
вот что такое Любовь
у человека невиданные доселе способности открываются буквально крылья вырастают
и истинная близость я считаю - не постель а кровь пролитая за любимых
и ещё - когда любишь по-настоящему одного этого уже достаточно
и от любимых ничего не надо даже взаимности
лишь бы живы были - остальное всё не важно
а так называемая земная любовь - это как строчки из пошленького но по сути верного стишка -
зачем любить зачем страдать
коль все пути ведут в кровать
если ВСЁ РАВНО всё заканчивается ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ - имхо нет смысла и начинать
сначала надо стать человеком ( это трудно).. . а так, мы все больше любим "нечеловеческой" любовью
Nikola Kot
Большинство людей думают, что любят. Страсть, влюбленность, желание обладать и быть рядом, симпатия и прочее - это еще не любовь. А далее присоединяюсь к Рафаэлю
Irina Trishkova
Есть великий труд Соловьёва -русского философа-православного "смысл любви" там в этой брошюрке всё сказано!
Леся Ив-Ва