Литература

Я люблю читать хоть мне и 12 лет.... но сейчас я редко встречаю своих сверстников любящих читать, интересно почему???

Многие говорят, нет книг хороших, но это ведь неправда, масса интересных и познавательных книг.
В мои 12 лет (а это было давно) , я тоже любила читать, но вот ведь какой фокус - тоже редко встречала сверстников, которым бы это было столь же интересно.
В моем классе читали много и с интересом максимум 2-3 человека из почти что 30.
Это нормально, так что не удивляйтесь. Так всегда и будет - бОльшая часть тех, с кем вас сведет жизнь, не будет любить книги так, как вы. Но разве вас это чего-то лишает? Читайте себе на здоровье. Зачем смотреть на других.
Татьяна Панамарева
Лучший ответ
Просто все твои сверстники завязли в своих говносетях, скоро читать вообще разучатся...
Лентяи.
Роман ~~~
Та же проблема, только мне 13. Читаю преимущественно художественные произведения классиков. Не с кем обсуждать книги, поэтому захожу на форумы обсуждения в интернете. Хотела бы тоже найти читающего ровесника. Пыталась "подсадить" на книги подругу, но она читает книги слишком медленно и не всегда охотно, когда я могу читать по 1 книге вдень и еле себя останавливаю, чтобы было время обдумать прочитанное.
А читающих детей мало, потому что чтобы читать интересную литературу, надо "раскачиваться" начиная с простых книг и переходя на сложные. , а то покажется скучным.
твоим сверстникам интереснее посмотреть телевизор и отупеть, или поиграть в компьютер. а ты - молодец. то, что книг нет хороших - отмазка просто. сейчас печатают современные интересные книги, которые вполне можно позволить читать детям
Валерия Преснякова Да и не только современные книги хороши! Взять хотя бы Жюля Верна, Беляева, "Два капитана" и "Повесть о настоящем человеке" - вообще прелесть, мои любимые книги.
Валерия Преснякова Я тоже! Из фантастики рекомендую приключения Алисы, Кира Булычёва. А когда подрастёшь, можно и Кору Орват почитать того же автора.
Валерия Преснякова Нет, там несколько повестей, "Зеркало зла", "Покушение на Тесея", "В куринной шкуре", "Последние драконы", "Исчезновение профессора Лу-Фу", самые первые "Детский остров", "За обрывом" или как она там называется... Вобщем типа детективов.
И не только среди твоих ровесников, среди моих (20-ть лет) тоже есть только какие, что в жизни только одну "Муму" и то из-под палки прочитали. А ты молодец!. . Ни на кого ни смотри. Интернет - это одно дело, книги - другое. Правда, мне в 12 лет некоторые книги казались невозможными и тяжёлыми, а вот в 14 лет я взяла одну из тех тяжёлых книг и мне понравилось. И ещё книги можно в интернете читать и качать (сайтов таких полно) . Я качаю. С телефона читаю.
Laura Bitieva
Потому, что деградация происходит. _.
Алексей Сергеев ДА,это верно....
Владимир Борзенков Вы знаете, моя мама и бабушка говорят, что в их время тоже все сетовали на то, что дети не читают))))
Вот я не люблю читать, потому что я люблю компьютер и даже не садись за комп! ! Это отлично что ты читать любишь!
Валерия Преснякова А - я - яй! Бери с девочки пример. И с меня заодно!
в этом возрасте нужно общение!
мне 14 я обожаю чтение) по началу читаю медленно, но потом втягиваюсь и могу прочитать 500 страниц за пару дней) все бросают, из-за того, что они сразу хотят действия, а в начале только знакомство с героями. Да и еще две их причины "чтение -это не модно", и "у меня нет времени" . обе эти причины -это полный бред, развиваться еще никому не мешало, а для хорошей книги время всегда найдется. что касается "нет хороших книг" это вообще абсурд, каждый может найти книгу себе по душе. ты умница -читай, и не обращай ни на кого внимания)
Ilham Huseynov