Вот смотрите. Всё феи - женский пол. А как у них называют мужской пол? )
Или они не размножают привычным способом? :D
P.S. эльфы и Феи - это разные мифологический существа. Прошу не путать.
Литература
Фея — существо хрупкого сложения, обычно меньше человека (характерный рост — от 20 см до полуметра) , но бывают они и с человека ростом, и даже выше; бытует мнение, что они способны менять свой рост, а возможно, и облик. Если так, то истинный размер можно установить по известным изображениям их жилищ: это примерно 50-80 см.
Кожа чаще всего бывает очень бледной, нередко даже голубоватой. Это, собственно говоря, все, что можно сказать о ее внешнем виде.. . кроме заведомого отсутствия крыльев.
При этом фея, безусловно, летает. Но делает это волшебным методом, или, если угодно, путем левитации. Крылья ей пририсовали только в XIX веке, и то затем лишь, чтобы подчеркнуть ее полет (как будто это и так не видно) . А потом моралисты потребовали, чтобы птичьи крылья заменили на насекомые, — «а то дети перепутают вашу языческую фею с ангелом» .
Что интересно, мужчины у фей далеко не всегда изящны; зачастую они гораздо больше напоминают старого доброго гоблина — кряжисты, бурокожи, с чахлой бородкой. Впрочем, если поверить, что феи меняют обличье — а на это указывает немало источников, — то, возможно, они намеренно пытаются сойти за гоблина. С людьми чаще всего общаются женщины-феи; оно и понятно, сам их вид располагает к доверию; а с гоблинами, напротив, мужчины.
Слово «фея» (fairy, fay, fey) имеет по меньшей мере три относящихся к феям значения.
Первое, очевидно, «волшебный» . Тут комментарии ни к чему: феи, безусловно, относятся к магическим существам и сами владеют колдовством.
Второе — «зачарованный» . Некоторые авторы полагают именно этот смысл основным: дескать, феи — это заколдованные особым образом человеческие дети. Но об этом позже.
А вот третье обычно переводится как «обреченный» , а точнее — «подвластный судьбе» . Что сие означает — на этот счет есть разные мнения; то ли просто констатация факта, что у фей нет души, а потому нет и выбора, который определит место в раю или в аду; то ли некую заданную изначально цель, к которой они не могут не стремиться; есть и версия, что фея обречена исполнять любые пророчества и предсказания, кем бы они ни были высказаны.
Некоторые полагают, чтo феи — это заколдованные особым образом человеческие дети.
.
Реальные феи:
)
Вопрос про фей.
Феей назывались существа как женского, так и мужского рода. Просто для русского языка это звучало непривычно, поэтому возникло устойчивое выражение "феи и эльфы" - как бы женские и мужские представители одного волшебного народа. Но это неправильно.
Вопрос размножения мифологических существ наукой окончательно не разрешен. Феи - не единственные однополые существа. Есть еще лешие, домовые и водяные (мужского пола) , русалки, кикиморы и бабы Яги (исключительно женского) и так далее.
С другой стороны, зачем им размножаться, может, они бессмертные?
Фея она и есть Фея наколдует себе Фея!

.

Реальные феи:
)
Феи (в русском переводе также называются и эльфами)
а так сын феи -фей.