Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Феи — в кельтском и германском фольклоре — обладающие волшебными знаниями и силой
женщины. Как правило, феи помогают или просто творят добрые дела, а так же становятся крёстными принцев и принцесс, принося им в подарок при крещении какие-нибудь волшебные дары или способности. Во владении феи обычно всегда бывает волшебная палочка с помощью которой они и творит свои чудеса.
Народное воображение наделяло фей довольно сложным характером: они лукавы и проказливы, иногда жестоки, а иногда добросердечны; очень обидчивы и мстительны; обладают эстетическим чувством — любят пляски, музыку; почитают супружескую верность и целомудрие.
Мелюзина — согласно средневековой легенде, фея водных источников.
Моргана — фея в средневековых повествованиях артуровского цикла. Впервые упоминается у
Гальфрида Монмутского в «Жизни Мерлина» . В устной форме легенды о Моргане бытовали в Бретани, где морганами называли чудесных морских дев.
Кристина — фея мостовых, прекраснейшая из дорожных фей, современный мифологический
персонаж, имеющий реальный прототип. В отличии от фей покровительствующих источникам и растениям обладает, собственной, простой, красотой придорожного камня, поражающего людей совершенством и изяществом формы при кажущейся грубости материала. Наделена способностью прокладывать путь — люди простого происхождения с удовольствием путешествуют там, где прошла фея Кристина, постепенно протаптывая тропы и дороги. Покровительствует простолюдинам проявившим доброту и милосердие — наделяет их необыкновенной смелостью и твёрдостью духа. Распространяет и сообщает новости — слово сказанное ей у дороги услышат все, кто идёт ей навстречу. Сердца путников встретившихся ей на пути и влюбившихся в неё, фея Кристина, обращает в дорожный камень, что бы избавить несчастных от мук любви
Еще зубные феи.
Все это из определений магии поищи на Вики. Знаю одну плохую фею из мульт. Шрек.
Феи нужны для МЕЧТЫ _а какие они от мечты и зависет-аграфена на ответах ЗАЧЁТ
Литература
какая польза от фей?зачем вообще они нужны?бывают ли вампиристые мерзопакостные феи?или все все они хорошие?
Феи нужны для МЕЧТЫ _а какие они от мечты и зависет
Скелетон прав
Надежда Игнатова
ох, ну что ж вы такие все правильные? уже и про фей спросить нельзя :( вы ж то не знаете, зачем и почему спрашиваю! не знаете ситуацию.
Что за бредовые вопросы. Лекайтесь пока не поздно.
Надежда Игнатова
не бредовые. вполне серьезно!
"Если вы не приспособлены ни к чему, значит вы - красота в чистом виде! " Примерно под таким лозунгом жизнь фей и проходит. Нужна ли в нашем мире красота? Думайте сами.
Вредными они тоже бывают, тогда выжившие после встречи говорят, что видели пикси.
Больше спросить нечего?