Литература

Прочен, вечен ли песок, из которого фигура человека? см. Жиля Дилеза.

Человек представляет собой фигуру из песка между морским отливом и приливом. Жиль Делез

"Поэты все глупцы", - кричал франт разодетый. \ "А вы не стихотвор? " - спросил его Филет. - "Нет, право, нет". \ - "Итак, не все ж глупцы поэты". Михаил Яковлев Не позднее 1823
Песок - вечен. Не вечна фигура.
S Dondokov
...И создал Господь Бог человека из праха земного.. .
...ибо прах ты и в прах возвратишься.. .
...А песок прочен и вечен...
Песок прочен !) Фигура в безопасности :))
Маргарита Шепетюк
Жизнь, как песок.
Ты её видишь, ощущаешь, чувствуешь её каждой клеточкой своего тела... Пытаешься взять как можно больше, загребая руками, но он сыплеться между пальцев.. Его так много, но ты не унесёшь больше двух горстей.. Ты строишь замки, лепишь из него фигуры, рождённые воображением, и так же легко рушишь.. намеренно или нет. Ты можешь случайно, наступить на своё творение ногой, или упасть в него.. или это сделает кто-то другой.. и всё..
Лишь напоминание, о том, что это было, в твоих мыслях и песок.. песчинки.. он может принять любую форму, стоит только захотеть. .
Всего лишь песок. .
Когда ты плачешь, он намокает, и слёзы делают этот фундамент лишь крепче. .
Песок.. песок.. песок.. он есть везде.. на подошве твоих ботинок, на улице, в виде дорожной пыли, оседает в твоих лёгких.. он остаётся на твоих руках, на всём теле, стоит только прикоснуться. .
Песок. .
Мы так привыкли к нему, что не придаём ему особого значения.. люди научились продавать его, а кто-то всё так же топчет ..не придавая значения. .
Всего лишь песок.. маленькие, измельчённые кусочки камней, молчаливо хранящие тысячи историй.. жалкие песчинки, существующие с момента зарождения вселенной. .
Песок. .