Здесь.. .
http://shadowside.ru/viewtopic.php?t=302
и здесь.. .
http://shadowside.ru/viewforum.php?f=3&sid=1b7ed6ed6f513fd4e1a7d64a62feff33
Собственно рассказов там множество.. .
(про Гарри Поттера тоже.. .)
Рассказы имеют пересечения с рассказом Роулинг но не более того.. .
К Гарри конкретно это отношения не имеет но книги того стоят.. .
Ник Перумов (Летописи разлома1 Алмазный меч деревянный меч)
(Летописи разлома2 хранитель мечей)
Литература
Какие Существуют анологи Гарри Поттера? Или хотя бы книжные герои, чьё имя присутствует в названии книги.
Карлссон.. . Герой Астрид Линдгрен...
Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
Перси Джексон
Пегги Сью
Мефодий Буслаев
Перси Джексон
Пегги Сью
совсем скопированные - таня гроттер и порри гаттер (ужас)
а названий где имя героя присутствует в названии книги очень много
Таня Гроттер: Главной героиней является девочка Таня Гроттер, чьи родители погибли от рук злой колдуньи Чумы-дель-Торт, имя которой боятся произносить рядовые маги и волшебницы, заменяя прозвищем Та-Кого-Нет и прочими кеннингами. Саму же Таню убить не удалось, так как она просто раздавила скорпиона смерти и была защищена талисманом четырех стихий. Директор магической школы Тибидохс, академик Сарданапал Черноморов, оставил Таню в футляре от контрабаса перед дверью единственных родственников девочки среди лопухоидов, семьи депутата Дурнева. У них Таня провела своё детство, постоянно терпя насмешки и издевательства со стороны дражайших родственников. Потом её забрали в Тибидохс, который и стал её домом.
Заимствование сюжетных ходов ограничивается несколькими первыми книгами, в дальнейшем серия романов о Тане Гроттер развивает собственные сюжетные линии и ничем не напоминает книги о Гарри Поттере.
По́рри Га́ттер — литературная пародия писателей А. В. Жвалевского и И. Е. Мытько на серию романов «Гарри Поттер» английской писательницы Джоан К. Роулинг, а также имя главного героя этой серии. Серия включает четыре книги, первоначально изданные по отдельности, затем — объединённые в одну большую книгу «Порри Гаттер. Всё!», включающую также дополнительные материалы.