Литература
Почему Гарри Поттер - полукровка, хотя у него родители оба волшебники?? Он же чистокровным должен быть
у него мама магл
Маша Заболоцкая
Ну Гарри же родился после того как она окончила хогвартс поэтому мама волшебница и папа тоже он чистокровный
Радиация на генном уровне
мама гарри-магл. просто чистокровные волшеник-это что-то типо малфоя, когда маги из поколения в поколение, древнейший род. А вообще принц-полукровка это Том Реддл, то бишь Волан-де-Морт
Еркин Лукпанов
принц - полукровка это Северус Снегг, он сам признался. у его матери была фамилия Принц
потому что мама Гари былы как и гермиона из семьи обычных людей, так что она была не магом по поисхождению и Гари в последствии
вообще то у него мать грязнокровка
Не знаю откуда взялось то что Гарри полукровка, но, если быть внимательным, то принцем полукровкой как в книге, так и в фильме был Сиверус Снейп.
он полукровка. потому что отец чистокровка. а мать маглорожденная. в пример гермиона.. она маглорожденная.. но родители маглы. Но со стороны отца Гермионны есть гены волшебников. Мать Гарри такая же.. хоть она умела колдовать-она маглорожденная.
(вики) Маглорождённым (англ. muggle-born) называют волшебника, рождённого в семье маглов (людей, от рождения лишённых магических способностей).
Существует предположение, что маглорождённые волшебники происходят от сквибов (люди не имеющие способность колдовать, но у них есть способность видеть волшебство: призраков, диментров и тд.. мистер Филч-старикашка с кошкой из Хогвартса, вступивших в брак с маглами: магические способности могут внезапно проявиться через несколько поколений.
мама гарри поттера родилась в обычной семье и поэтому у сына была как бы не совсем чистая родословная. так то.
Ебать тут куча дебилов собралась, мать волшебница и отец волшебник, но они оба полукровки по происхождению, П+П=П
Потому что Лили Эванс Поттер была маглой в книге, а отец волшебником, хоть позже она и стала колдовать, но всё же я и сама этого немного не понимаю
Я кстати тоже не понимала, но сейчас знаю, попытаюсь объяснить. Мама родилась в семье маглов-значит она грязнокровка. Отец Гарри чистокровный. Значит: грязнокровка+чистокровный=полукровка.