Литература

Почему Гарри Поттера считают сказкой, детской книжонкой не достойной внимания?

так считают те, кто не прочел ни одной страницы этой книги:)
Настёна Леднёва
Лучший ответ
Это одно из бытующих глупых мнений.
Вполне взрослая вещь, хотя и написанная детским языком.
Потому что если кто-до добился успеха, то этого человека надо непременно обгадить. Вот я люблю Гаррика.. .
фильм еще можно посмотреть, но книги есть гораздо интереснее,.
Tot Samiy Seidahmetov
Так считают те, кто не читал. В том числе не прочевшими я считаю тех, кто просто пробежал ее глазами, презрительно хмыкнул и отдал кому-нибудь.Ничего личного, мне понадобилось реально лет пять, чтобы вникнуть в этот мир и прочесть книги снова, уже с другим взглядом на эту книгу и фандом.
Абзал Айтен
Не встречала никого, кто начал бы читать, и сказал, что это глупая книжонка. А хают ее только те, кто никогда не читал и судит по каким-то слухам-пересказам.
И кто же это не удостоил внимания Гарри Поттера? Помоему внимания ему выше крыши. Вполне достойная детская сказка.
Это ответная реакция на рекламную шумиху вокруг данного опуса. Реакция, быть может, не совсем адекватная и справедливая (относительно самой книги) , но более-менее понятная. А быстрая и громкая слава и даже истерия вокруг этого произведения не может быть обьяснена исключительно его художественными достоинствами (допускаю, что они есть, хотя не читал) . Налицо применение PR-технологий, методов манипуляции сознанием. Весьма прискорбно, что эти методы направлены преимущественно на детей как как основную массу читателей.
Ruslon Ernazarov
Очень интересная серия.У нас в семье все с удовольствием читали,читают.Действительно,так считают те,кто не читал,а может быть смотрел киноверсию.Тогда получается,как в анекдоте:Любите ли вы Челентано?-нет! А вы его слушали?-да,сосед по телефону напел!
...эх..они просто завидують
такое мнение впервые слышу!! ! Автор книги разбогатела за одну ночь!
Сами ангилчане признаются, что у них эти книги читают только ученики средней школы... Книги может и достойны внимания взрослого человека, но все-таки все они писались для детской аудитории...Кстати, существует масса детской литературы, которая может привлечь внимание и взрослого человека.
сказка - однозначно, нет; детская книжка - смотря с какой стороны посмотреть; Недостойна внимания - личное дело каждого

а в общем бред беременной женщины, но ЖУТКО ИНТЕРЕСНЫй
просто на самом деле кто-то из людей начал обсирать Гарри Поттера и другие стали делать также чтобы неказатоься кому-то скуднее
потому что так оно и есть