Литература

Что вы думаете о М. Веллере?

Мое мнение: неприятная речь, констатация общеизвестных фактов, обмусоливание вокруг да около одного да потому, никаких логичных выводов и решений проблем. . словоблудие одним словом
Почитайте его "Легенды Невского проспекта", особенно Байки скорой помощи, остроумно, кратко, жизненно.
Многие произведения его содержат повтор, плавно перетекая мыслями из одной книги в другую. Однако, вы не справедливы к нему, у него есть очень хорошие вещи. Прочитайте его короткий рассказ "Колечко" - очень интересная композиция, сюжет вроде один, а каждый рассказчик имеет свою версию. Так и у вас, каждый имеет право на свою точку зрения, изложения, в том числе и Велллер. Логика у него хорошо поставлена, стиль вполне литературный, ну а насчёт правдивости или информативности, то ведь это художественные произведения, а не энциклопедии, тут без вымысла нельзя. Лично я читала с удовольствием сначала, но потом интерес пропал, поскольку пошли повторы и шаблон.
Бащук Кристина
Лучший ответ
Дык, писатели - они со времен Герцена считают, что они - колокол: должны будить общество - поболтал языком - и больше ничего не делать...
Произведений его не читал, видел только телевыступления. Глядя, все время вспоминал:

Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.
Лично, к сожалению, не знакома, но в восторге
от Веллера как от отменного рассказчика.
я в основном удивляюсь тому, что имя Веллера вызывает столь различную оценку у людей даже одного с ним круга. Читала, кое-что заинтересовало в плане стиля. Как политика я его вообще всерьёз не принимаю, так как никаких политиков нельзя принимать всерьёз при жизни.
Татьяна Костюк
Частенько в воскресенье по радио россии краем уха слушаю - он еще и власти шестерит по ходу! ? )
Мне нравятся его ранние произведения, они полны юмора, стиль написания хорош...