Литература

Люди, читаете ли вы книги и какого жанраБывало ли, что желание читать пропадало на много лет?

В детстве я читала много классики, потом после долгого перерыва кинулась в триллеры (состояла в клубе кингистов) , потом опять перерыв в восемь лет, сейчас читаю психологические книжки с удовольствием)))
Нурико *
Желание читать не пропадало, надолго по крайней мере, никогда. Дело в том, что я почти всегда читаю одновременно несколько книг. Обычно разного плана. Вообще по жизни обожаю хорошую фантастику. В последнее время подсела на романы Дена Брауна- очнеь нравятся. Читаю еще и много журналов экономического характера (Секрет фирмы, например), статьи из нета по маркетингу. Могу почитать и Коэльо. В общем, чередую. Да, кстати, могу и Донцову с удовольствием прочесть - прикольно, хоть и однообразно.
Сергей Хорошев
Лучший ответ
я люблю классику, все остальное не вызывает уважения... Бывают перерывы, когда приходиться читать специальную литературу!
Жек@ Kos
Нет, перерывов не было никогда, даже в институте помимо учебников читала и художественную литературу. А жанры разные. И классика, и фэнтази, и детективы, и психологические романы и даже иногда детские книжки. Правда в каждом жанре предпочитаю определенных авторов.
Denis Gilimshin
У меня появилось отвращение на современные женские детективы. Взяла себе за правило в хороших обложках книги не покупать и, если книга не понравилась, просто выбрасываю.
я в детстве увлекалась романами. сейчас терпеть их не могу, полная чушь. в данный момент читаю Бальзак Лили долины и Борис Годунов. одно время увлекалась ужастиками Кинга. но желаение читать не пропадало ни когда! это у нас семейное, а вот в прошлом году за 1,5 месяца прочитала 6 томов Дюма.
Я люблю классику. Уж она - то, в отличие от всего остального, никогда не надоест. Шварца люблю и Набокова...
Bahtiyar Kerimow
классику просто необходимо читать, а то быстро тупеешь..
это нормально, что со временем предпочтения меняются, раньше я зачитывалась детективами, а сейчас больше на классику потянуло