Литература
Кто-нить занимается в какой-нибудь театральной школе?
Если да,то где и как туда поступить,сколько стоят курсы?
советую театральную студию "Образ"... нужно позвонить туда и записаться на пробное занятие - оно бесплатное... понравится - двери открыты за 7,5 тысяч в три месяца, вообще обучение проходит 9 месяцев, периодами по три... там есть разные графики занятий, как тебе удобней, по-моему два раза в неделю... обучение построено на учете психологического подхода для будущих актеров... отличные педагоги, просто супер... есть группы: для тех, кто хочет заниматься для себя или для поступления в театральный институт... одной из техник обучения является техника михаила чехова.. так же есть театральная база, куда ты можешь поместить свое портфолио... студия существует где-то лет 15, у нее есть свой теарт, так что после окончания студии, можешь там играть... а если хочешь поступать в театральный, то лучше иди на курсы при институте, самые лучшие во ВГИКе, но все эти курсы стоят дороже и длятся только 2-3 месяца...к тому же преподы, которые вели курсы, будут на экзаменах...так что-то твоя судьба зависеть будет от них...а вдруг ты им не понравишься на курсах... здесь не буду вывешивать телефон руководителя курсов, если заинтересовалась, то стучись: 203-446-576
Лет 5 назад существовали подготовительные курсы при Школе-студии МХАТ. Занятия начинались с января и продолжались до июня, даже если не будешь поступатьто это хорошая подготовка к тому, чтобы понять, нужно тебе это или нет. Тем более преподавали там педагоги самой школы-студии (уж лучше учиться у самих профессионалов (если есть такая возможность) , а не у их учеников на стороне) . И к тому же получишь информацию по разным театральным студиям, т. к. очень много абитуриентов поступают в школу студию МХАТ закончив, или занимаясь в разных студиях.
А телефон Школы-студии МХАТ узнать можно и через справочную.
Желаю удачи!