Литература

Какие химеры приносят доход? см. афоризм.

•Химера, приносящая доход, - это уже реальность! Александр Фюрстенберг

•Вот только взглядом провожу твою безоблачную прядь. Что на прощание скажу? Скажу, что нечего сказать. Андрей Вознесенский
"Я мысленно вхожу в ваш кабинет: \ здесь те, кто бы, и те, кого уж нет; \ Но чья для нас не умерла химера; \И бьется сердце, взятое в их плен... \ Бодлера лик, фламандский ус Флобера... \ Скептичный Франс, святой Сатир - Верлен, \ Кузнец - Бальзак, чеканщики - Гонкуры... \ Их лица терпкие и четкие фигуры\ глядят со стен. и спят в сафьянах книг\ Их дух, их мысль, их ритм, их бунт, их крик... \ Я верен им.. . но более глубоко\ Волнует эхо здесь звучащих слов... \ К вам приходил Владимир Соловьев, \ И голова библейского пророка\ "К ней шел бы крест, верблюжий мех у чресл) \ Склонялась на обшивку этих кресл... \ Творец людей, глашатай книг и вкусов, \ Принесший вам Флобера, как Коран, \ Сюда входил, садился на диван\ И расточал огонь и блеск Урусов. \ Как закрепить умолкнувшую речь? \ Как дать словам движенье, тень, оттенки? \ Мне памятны больного Стороженки\ Седая голова меж низких плеч. \ Все, что теперь забыто или в загоне, -\ Весь тайный цвет Европы иль Москвы -\ Вокруг себя объединяли вы: \ Брандес и Банг, Танеев, Минцлов, Кони... \ Раскройте вновь дневник.. . гляжу на ваш\ Чеканный профиль с бронзовой медали -\ Рука невольно ищет карандаш, \ И мысль плывет в померкнувшие дали... \ И в шелесте листаемых страниц, \ в напеве слов, в изгибе интонаций\ Мерцают отсветы бесед, событий, лиц... \ Угасшие огни былых иллюминаций... " М. Волошин, "Р. М. Хин".
Ирина Забавина
Лучший ответ
Я думаю, только те химеры, которые снаружи украшают собор Нотр-Дам де Пари. Туристы ведутся на уговоры экскурсоводов и поднимаются их смотреть. А денежка в городскую казну Парижа капает.. . Я и сам заплачУ, если Бог даст в Париже побывать...
Думаю МММ и удвоение ВВП
Ольга Сало
Все, кроме любви.. .

Ранимость масочкой прикрыть
В бронежилет упрятать душу
На всех, кто обижал - забить
Кто оболгал - совсем не слушать.

В улитку наглухо залезть,
А лучше в панцирь черепашки!
И там тайком мечтать про месть,
Метая в подлецов какашки.

Так многие себя ведут,
В химерах прочно запираясь.
Но ненадёжен их редут,
Себя теряют, там спасаясь.. .

(М. Ляшенко)
Хренов Игорь
Итак, по официальной версии в близлежащих лесах грибов нет.. . А я вот сегодня 6 часов на ногах, км 15 прошла.. . И - варю, сушу, мариную опята, маслята, рядовки, моховики.. . Вот вам и химера, приносящая доход. Хотя по поводу грибной охоты у меня давно рожден другой афоризм: когда увлечение превращается в способ зарабатывания денег, оно становится крайне утомительным...
Ольга Морозова
если химера, нечто не реальное, то фирмы однодневки самое то...
Игорь Носов