Литература
Если бы у вас была возможность проиллюстрировать книгу вашего любимого писателя,...
... (но не всю, а САМЫЕ ЯРКИЕ, на ващ взгляд МОМЕНТЫ) , то какие моменты проиллюстрировали бы вы?
Я очень люблю книгу "3 товарища" Ремарка. Я бы нарисовала иллюстрации к последним дням героини и к моменту, когда главный герой воровал розы для своей любимой!
Я бы проиллюстрировал в сюрреалистическомм стиле (если бы умел это делать) роман Амели Нотомб "Страх и трепет"
Мне бы хотелось увидеть не иллюстрации, а фотографии (допустим фото со спектаклей или др.)
я вообще рисовать не умею. Но идея отличная. Я бы взялась за "Колобка" - кто-то "умный" придумал, что это шар, хотя еще у Афанасьева сказано черным по русски, что колобок - это ЛЕПЕШКА! Он круглый, а не шарообразный
Очень люблю "Алису в стране чудес". Иллюстрировать ее можно ВСЮ, практически каждое слово. А самое главное, там что ни изобрази - всему найдется подходящий момент :) Безграничное поле для фантазии художника (даже если он не умеет рисовать :)))))
А я и так иллюстрирую. Если чувствую ,что книга в некоторых моментах произвела на меня очень сильное впечатление, то я их рисую. И эти рисунки выходят от всего сердца. Ну а какие именно моменты... "Унесенных ветром" я много очень рисовала, да и не только...
Хотел бы проиллюстрироват книгу Star Craft самые жаркие и кровопролитные бои!!
В любимой книге "Мастер и Маргарита" проилюстрировала бы Бал у Сатаны, полет Маргариты на метле, у заключительный полет всех героев книги в вечность....
Я в детстве очень хотела, чтобы к Гарри Поттеру были иллюстрации) Почти наверняка всех героев изобразила бы иначе, и зарисовала бы ключевые моменты сюжета в каждой книге)