Литература
Любимая книга вашего любимого писателя?
интересно узнать, что нравилось человеку, создавшему шедевр для вас...не всегда ведь это совпадает!
Очень интересный вопрос. Мы практически не читаем биографии наших даже самых любимых авторов. А даже если и читаем, то далеко не во всех написаны какие-то предпочтения конкретного автора, в основном это какие-то жизненные повороты и творческая деятельность. А чем жил автор, что любил читать, мы и не знаем.
Оноре де Бальзак "Шагреневая кожа".
Иван Ефремов "Лезвие бритвы" и "Таис Афинская"
Толстой, Лермонтов, Пушкин, Есенин, Набоков.
"Черный обелиск" Э. М. Ремарк
совпадает не всегда, но очевидная сущность остается привлекательной для обоих
Сергей Довлатов "Зона" "Заповедник"
Вопрос серьёзный - не знаю и спросить у него уже к сожалению, не могу, т. к. это М. Булгаков :-)
М. Булгаков-"Мастер и Маргарита", Достоевкий-"Белые ночи, Куприн-"Гранатовый браслет"!
из фантастики Ник Перумов...а из класики Грибоедов "Горе от ума"
Мож глупо, но С. Лукьяненко "Рыцари 40 островов"
"Кристина" Стивена Кинга. Как девушка я ее понимаю. Она прекрасна, хоть и жестока. Эта машина намного более настоящая женщина, чем многие женщины человеческой породы.
Мэги Фьюри-Ориэлла.в ЭТОЙ КНИГЕ ЕСТЬ ВСЁ ЛЮБОВЬ ,ВОЙНЫ ,МАГИЯ ,ДРАКОНЫ....вообщем эта моя самая любимая серия книг(там четыре штучки)но я их все слопала с удовольствием .Там про волшебницу молодую,как она растёт ,влюбляется на фоне ужасающих событий!!!Очень советую.
Милорад Павич "Ящик для письменных принадлежностей"
Войнич "Овод" еще Лев Толстой "Война и Мир" и " Воскресение" и еще многие др.
Анджей Сапковский "Ведьмак"