Литература
Ваш любимый писатель? и любимые произведения!
Г. Сенкевич "Камо грядеши", В. Маяковский (говорят, что это немодно, по-моему, говорят это люди недалекие... ) - практически все произведения, в особенности пьесы "Баня", "Клоп", М. Булгаков - все произведения, и вообще наши классики: Горький (поразила "Васса Железнова" искусно сыгранная И. Чуриковой) , Гоголь, Грибоедов и т. д. Предпочитаю в большей степени отечественную литературу...
Владимир Кунин "Мика и Альфред"
Андрей Белянин"Козак в раю"
Жан-Поль Сартр "Философия. " И т, д.... и т, д.... и т, д....
Андрей Белянин"Козак в раю"
Да много их. Из французов: Рабле, Мериме, Бальзак, Мопассан, Гонкуры, Саган. Из немцев: Ремарк, Фейхтвангер, Генрих и Томас Манн. Из англичан: Моэм, Пристли, Киплинг,Дюморье. Из американцев: Хемингуэй и Тенесси. А из русских - долго перечислять.
М.Булгаков, В.Набоков, И.Бунин "Другие берега", "Театральный роман"
Владислав Крапивин. Любимая книга - "Алые перья стрел"
Марио Пьюзо"Крёстный отец"и т.д.
Генри Миллер
Margaret Mitchel Unesenni vetrom Paulo Koel kniga voina Mechti Dj.Rouling Garri Potter ...
Там, где капустные грядки Красной водой поливает восход, Клененочек маленький матке Зеленое вымя сосет. Есенин.
Генри Миллер "Тропик рака"
Ж. Сименон и его комиссар Мегрэ
слишком много хороших книг и писателей, что бы выбрать когото конкретно в любимые писатели.. . можешь почитать Паланика "бойцовский клуб" , Дена Брауна, илфа и петрова, а вообще я снимаю шляпу почти перед всеми русскими классиками- в особенности перед Булгаковым...
"Горе от ума" обожаю это произведение. За сочинение в итоговых экзаменах в 11 классе получила "5"
Дж.К.Ролинг-Гарри Поттер
Я всех люблю
Ф. М. Достоевский "Дневник писателя" и "Братья Карамазовы"
Дж.К.Ролинг-Гарри Поттер(1,2,3,4,5,6). Дарья Донцова (Любительница частного сыска:Даша Васильева).
Френ Герберт - цикл "Дюна" Майкл Крайтон - "Парк Юрского периода" 1 и 2 Макс Фрай - цикл "Лабиринты Ехо"
А что именно вы хотели узнать задавая такой вопрос? Вам столько незнакомый вам народ может авторов и книжек привести и без всякой системы, что результат получится неоднозначный. Вы хотите список составить что почитать на будущее или сравнить что читают другие люди и что читали вы. Быть в струе?
Милорад Павич "Хазарский Словарь"
Владимир Кунин "Кыся"
Фрэнк Герберт 'Дюна'
Желязны самый! Хроники Амбера.
Анджей Сапковский "Ведьмак"
Сейчас Сарояна читаю. А конкретно кого-то выделить не могу
Мой любимый писатель. Михаил Булгаков. Собачье сердце, Мастер и Маргарита.