Любимых много, но прочитав раз, навсегда запомнила из американских фантастов Г. Каттнер Рассказы "Профессор накрылся" и другие про дивное семейство: " Мы - Хогбены, других таких нет. " Умно, смешно до колик, неожиданно.
А вообще Айзек Азимов "Академии" - умнейший человек, умнейшие произведения.
Литература
Ваш любимый писатель?И каким произведением он вам запомнился?
Братья Стругацкие. У них все произведения гениальные.
Из последнего прочитанного Михаил Веллер.
Особенно "Всё о жизни" и анализ произведений других писателей,
вплоть до самых авторитетных. Очень логично и остро.
Рекомендую.
Наверно Даниэль Дефо, на могиле которого всего одна надпись, прочитав которую становится понятно, кто был этот человек. . -Здесь покоится Даниэль Дефо - автор ,,Робинзона Крузо,,..
Достоевский "Преступление и наказание", "Белые ночи", "Господин Прохарчин", "Двойник", "Бедные люди"
Диккенс "Дэвид Копперфильд", "Колокола", "Тяжелые времена", "Большие надежды"
Ремарк "Черный обелиск", "Возлюби ближнего своего"
Владимир Набоков - "Защита Лужина", "Камера обскура", "Машенька", рассказы, стихи.
Сергей Довлатов - "Записные книжки" (в первую очередь) и всё остальное.
Достоевский.
ой знаешь, тяжело ответить.... я в основном не зацикливаюсь на одном писателе, да и книги то читаю постоянно которые посоветуют чтоб зря не потратить время и не скучать во время чтения.... ну если говорить о последнем времени то наверное Чак Паланик-просто я 6 книг егоных прочитал, а для меня это нонсанс. Но он пишет сплошной трэш в духе Тарантино, паэтому думаю тебе такое уж не понравится.... ну возможно знаешь БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ, это его известная книга.
да, посоветуй мне чёнить из художественной литературы, я какраз Похороните меня за плинтусом дочитываю
Welcome
Оля-Ля Motrichenko
Я больше по стихам убиваюсь)Вот,например,Бальмонта обожаю.Еще такие современные нравятся как Ростопчина и Асадов.В детстве очень любила Дефо и детективы типа Чейзовских)
А мне стихи Ахматовой нравятся. Очень многие))
Пикуля люблю! Прочтено практически все.
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Джейн Остен "Гордость и предубеждение"
Гюнтекин "Птичка певчая"
Майер "Сумерки"
Джейн Остен "Гордость и предубеждение"
Гюнтекин "Птичка певчая"
Майер "Сумерки"
А мне с детства - Английские песенки в переводе Маршака. ,
сказки народов Мира особенно Китайские.
сказки Гауфа
Сказки Пушкина. Особенно "Руслан и Людмила"
Лев Толстой. начиная с "Филиппка". "Лев и собачка" "Булька"
толстой так и остался любимым писателем, да и очень уважаемым.
сказки народов Мира особенно Китайские.
сказки Гауфа
Виталий Закруткин "Сотворение мира","Матерь человеческая"
Алексей Ремпель
Да на меня "Матерь человеческая", прочитанная еще в детстве ,произвела неизгладимое впечатление . Лет 25 прошло помню почти дословно.
Рауль Виляхунов
Я была просто потрясена прочитанным! Приятно,что Вы разделяете это впечатление...Большинство сейчас зачитываются иного рода произведениями..