Литература
Нужно ли читать и главное- что?
Лесков - точно не повредит , а даже наоборот.
Я читать не люблю с детства.. . Мне вот как то неинтересно, нехватает терпения и внимательности. Постоянно мысленно ухожу от сюжета книги, при этом продолжая "читать" глазами, а через минуту понимаю, что непонимаю о чём читаю.. . Мой мозг лучше видео и аудио информацию воспринимает.. . Думаю, что таких как я много...
чтение способствует самостоятельно мыслить, если вы еще не начинали, берите русскую классику
Обязательно нужно читать. Во первых это расширяет кругозор. Во вторых дает новые мысли и идеи. В третьих это делает хоть чуточку да умнее. Стоит читать книги написанные хорошим языком. Это очень развивает в плане знания слов и вообще начинаешь говорить лучше и красивее. Также стоит читать книги о чем то. Чтобы после прочтения ты чувствовала в голове новые мысли и ходила думая о чем то и размышляя. То есть у книг должна быть тема и идея. :) Начни с простого Эрленд Лу "Наивно. Супер". Там очень простой язык но написана она о глубоких вещах. Очень ироничная и слегка забавная.
На самом деле читать или нет решать тебе. Если ты читать не любишь, то заставлять себя - гиблое дело. Тебе ничего не понравится. к потрясающим вещам возникнет отвращение. Я всегда считала, что чтение это дело добровольное. Есть люди, которые больше любят фильмы смотреть, или музыку слушать, спортом заниматься. Они тоже по-своему правы
Обязательно нужно!)))) Для начала, хотя бы азбуку, потом сказки, потом рассказы, повести, романы, стихотворения, элегии, поэмы....))))))))))))))) и т. д.
Читать нужно, для своего же развития. А что - что душе угодно!)
Nujno,chto dushe ugodno to i chetaite.
я вот читаю щас Пауло Коелье "Книга воина света" и ни о чем не жалею, а еще прикольные "Ангелы и демоны" Дена Брауна
Читать нужно обязательно, хотя бы для того, чтобы больше знать о жизни, ведь нельзя же все испробовать самому...Начинать лучше с классики, а дальше уже по интересам...
читать нужно обязательно. Художку можно и не читать, а вот книжки с сайта koob.ru почитать полезно
несомненно нужно, а что именно - это уж у кого какие интересы. Я вот читаю "Исповедь четырех" Е. Погребижской
Нужно! В особенности книги в стиле фентези, они помогают отвлечься от реальности, главное - далеко не уходить!
если человек задаётся таким вопросом, то не нужно :) Есть смысл в чтении если ты действительно можешь поять, почувтвовать произведение, а если читать через силу, то это просто пустая трата времени.А выбор книг зависит от самого человека, нельзя советовать не зная предпочтений человека
Нужно начать с хороших книг. Тогда не будешь задаваться вопросом "нужно или не нужно". Чтение - это развитие интеллекта.
Читать просто необходимо. И читать надо все и классику в том числе. Нельзя зацикливаться на одном. А потом через какое-то время надо переходить к анализу произведений. К примеру сказок. Это на самом деле не тупое детское развлечение, там целая система... После анализ - можно читать и серьезную критику... Лотман, Пропп... НО не стоит забывать и об удовольствии... лучше классику перемешивать с чем нибудь развлекательным... А зарубежные произведения при возможности надо читать в оригинале!!!!
читай журналы про моду