Литература

Какой бывает любовь во время чумы? см. Габриеля Гарсия Маркеса. Любовь во время чумы

Через шесть месяцев после первого знакомства они, наконец,
встретились в каюте речного парохода, стоявшего на покраске у
причала. Это был чудесный вечер. Олимпия Сулета в любви
оказалась веселой, этакая шустрая ветреница, она с восторгом
провела несколько часов обнаженной, в долгом отдохновении,
которое доставляло ей не меньшее наслаждение, чем любовные
труды. Каюта была совершенно пустой, окрашенной только
наполовину, и очень кстати пахло скипидаром: этот запах можно
было унести с собой на память о счастливом дне. Внезапно, по
странному вдохновению, Флорентино Ариса раскрыл банку с красной
краской, стоявшую возле койки, обмакнул в краску указательный
палец и начертал на лобке прекрасной голубятницы кровавую
стрелу, смотрящую на юг, а на животе сделал надпись: "Эта
штучка - моя". В тот же день Олимпия Сулета, забыв про надпись,
стала раздеваться при муже, и тот, не сказав ни слова и даже
глазом не моргнув, пошел в ванную комнату, взял опасную бритву
и в то время, как она надевала ночную рубашку, одним махом
обезглавил жену. Габриель Гарсия Маркес. Любовь во время чумы

•ЛИЛИЯ - ЗНАК ВОДЫ \ВЕСЛО - ЗНАК НОЧИ \КЛЕВЕР - ЗНАК РУКИ Aнатоль Степаненко. Перевод Р. Левчина Speaking In Tongues
Елена
Жуки дрались так интересно, что я сразу перестал
плакать, совсем забыл про нашего старика. Не помню,
кто там дрался у Фрэнка в тот день, но вспоминаю, как
мы потом стравливали разных насекомых: жука-носо-
рога с сотней рыжих муравьев, одну сороконожку с тре-
мя пауками, рыжих муравьев с черными. Драться они
начинают, только когда трясешь банку. Фрэнк как раз
этим и занимался — он все тряс и тряс эту банку.
Равшанбек Исабеков
Лучший ответ
Есть время любить,
Есть - писать о любви.
Зачем же просить:
"Мои письма порви"?
Мне радостно -
Жив на земле человек,
Который не видит,
Что времени снег
Давно с головой
Ту девчонку занес,
Что вдоволь хлебнула
И счастья, и слез.. .
Не надо просить:
"Мои письма порви! "
Есть время любить,
Есть - читать о любви.

(Ю. Друнина)
Лилия Андреева
Чумовая любовь!!
Андрей Юрьевич
Во время чумы и любовь чумовая
Егор Липа
"Пой же, пой на проклятой гитаре, \ Мой последний, единственный друг. \ Захлебнуться бы в этом угаре, \ Пальцы пляшут твои в полукруг. \
Я не знал, что любовь - зараза, \ Я не знал. что любовь - чума. \ Подошла и прищуренным глазом\ Хулигана свела с ума. \
Пой мне, друг, \ Напевай мне снова\ Нашу прежнюю буйную рань. \ Пусть целует она другого, \ Молодая красивая дрянь. \ Не гляди не ее запястья, \ И с плечей ее льющийся шелк. \ Я искал в этой женщине счастье. \ А нечаянно гибель нашел. \
Так чего ж мне ее ревновать? \ Так чего ж мне болеть, такому? \ Наша жизнь - простыня да кровать, \ Наша жизнь - поцелуй - да в омут. \ Пой же, пой в роковом размахе, \ Этих рук роковая беда... \ Только знай, пошли они на ...\ Не умру я, мой друг, никогда. " С. Есенин, "Я не знал, что любовь зараза... "

***
"Невесте графа де Ла-Фер всего шестнадцать лет. \ Таких изысканных манер во всем Провансе нет: \ И дивный взор, и кроткий нрав, \ И от любви как пьяный граф... \
Невеста графа де Ла-Фер становится женой. И в честь графини де Ла-Фер затравлен зверь лесной. \ Охота в лес, трубят рога, \ Супруги мчат к руке рука... \
Но что с женой, помилуй Бог! - Конь рухнул сгоряча. \ И граф, чтобы облегчить ее вздох, \ Рвет ткань с ее плеча, \ И платье с плеч ползет само... \ А на плечо горит клеймо... \
Палач - то был мастак и вот - там лилия цветет.. .
\Есть в графском замке черный пруд, \ Там лилии цветут... " Ю. Ряшенцев, "Есть в графском замке черный пруд... "
Всплеск чувств перед смертью, любовью трудно назвать..
Фирузa )))