Раздевшись, она легла, её тело без волос смутно проступало в полумраке с
едва заметным бугорком у начала ног и глазами, от которых он не мог
оторваться, всё ещё не устав безуспешно искать в них отражение волнующей
беспомощности наготы. Она закрыла глаза, чтобы ускользнуть из-под его
власти, порождённой непонятными ей чувствами; привыкнув подчиняться желаниям
мужчин, но зачарованная нарождавшейся в этом абсолютном безмолвии атмосферой
и взглядом, не отрывавшимся от неё, она ждала. Принужденная из-за подушек
слегка раздвинуть ноги и раскинуть руки, полуоткрыв рот, она, казалось,
пыталась воссоздать собственное своё желание, вызвать его утоление медленным
колыханием груди. Движение их заполнило комнату, неизменно повторяемое и
такое похожее, учащавшееся каждый раз, как начиналось вновь. Оно спадало,
как волна, потом постепенно набирало силу; мускулы напряглись, и все тёмные
пустоты расширились. Когда он просунул под неё руку и ей пришлось помочь
ему, он почувствовал, что страх покидает её; она оперлась на его бедро,
чтобы слегка передвинуться; жёлтый отблеск, словно удар хлыста, скользнул на
какую-то долю секунды по её крупу и исчез между ног. Тепло её тела слилось с
его собственным. Вдруг она закусила губы, подчёркивая этим ничтожнейшим
проявлением своей воли невозможность сдержать колыхания груди. Андре Мальро. Королевская дорога
… солнце падает обратно, \ отразившись от преграды\ негр кормил меня шоколадкой\ и шёл, \ но у меня не было\ тогда декольте, \ алле-оп, время произошло Полина Андрукович
Литература
В каких художественных произведениях наиболее реалистично и целомудренно отражен миг высшей близости между М. и Ж.?
Бунин в "Темных аллеях" делает это, по-моему, лучше всех.
Неожиданно на них хлынул поток солнечного света; они словно выбрались из ада. Им хотелось пить, влажный след посреди нагромождения камней привел их к маленькому ручейку, отведенному козьими пастухами в выдолбленную колоду. Вся земля кругом была устлана мхом. Жанна встала на колени, чтобы напиться; Жюльен последовал ее примеру.
Она никак не могла оторваться от холодной струи; тогда он обнял ее за талию и попытался занять ее место у края деревянного желобка. Она противилась, губы их встречались, сталкивались, отстранялись. В перипетиях борьбы то один, то другой хватал узкий конец стока и, чтобы не выпустить, стискивал его зубами. А струйка холодной воды, переходя от одного к другому, дробилась, сливалась, обрызгивала лица, шеи, одежду, руки. Капельки, подобно жемчужинам, блестели у них в волосах. И вместе с водой текли поцелуи.
Вдруг Жанну осенила любовная фантазия. Она наполнила рот прозрачной влагой и, раздув щеки, как мехи, показала Жюльену, что хочет напоить его из уст в уста.
С улыбкой он откинул голову, раскрыл объятия и, не отрываясь, стал пить из этого живого родника, вливавшего в него жгучее желание.
Жанна прижималась к нему с непривычной нежностью; сердце ее трепетало, грудь вздымалась, глаза затуманились, увлажнились. Она прошептала чуть слышно: » Люблю тебя… Жюльен «, — притянула его к себе и опрокинулась навзничь, закрыв руками вспыхнувшее от стыда лицо.
Он упал на нее, порывисто схватил ее в объятия. Она задыхалась в страстном ожидании и вдруг вскрикнула, пораженная, как громом, тем ощущением, которого жаждала.
Мопассан. Жизнь
Если кино это худ. произведение, то "Под покровом небес" Бертолуччи. Посмотрите и попробуйте возразить. Покажите мне пару превосходящую Дебру Уингер и Джона Малковича
На карте Лёлика во время операции ДИЧЬ \ бриллиантовая рука\
чётко было указано где МЭ а где ЖО