Влюбленные знай чмок-чмок. Джеймс Джойс. Улисс
Жизнь. Обязанность или право? \ Начинаться без начала\ и\ кончаться без конца. \ Жизнь обязанность -\ и все становится\ просто: \ начала нет, \ потому что его не знаешь, \ и потому же нет конца. \ Жизнь обязанность - и потому\ не отказаться от начала, \ и потому же не\ отказаться от конца. Валерий Молот 197. "У Голубой лагуны". Том 5A Жизнь. Обязанность или право?
Литература
О чем не знают те, кто не любили?
Мне жаль того кто не любил!
Он не услышал звуки “Неба”,
И я скажу что тот не жил
И в этом мире не был!
Тот не заметил солнца и росы,
Ни нежных рук прикосновенья,
И не пролил своей слезы,
Не произнёс он и моленья.
Тот не страдал, кто не любил,
Он не просил прощенья.
Я точно знаю - ТОТ НЕ ЖИЛ
Ни одного мгновенья!
Запись написал (а) Алла .
Он не услышал звуки “Неба”,
И я скажу что тот не жил
И в этом мире не был!
Тот не заметил солнца и росы,
Ни нежных рук прикосновенья,
И не пролил своей слезы,
Не произнёс он и моленья.
Тот не страдал, кто не любил,
Он не просил прощенья.
Я точно знаю - ТОТ НЕ ЖИЛ
Ни одного мгновенья!
Запись написал (а) Алла .
....Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
Высоцкий
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!
Высоцкий
Ничего не знают.. .
....
Но буду я опять твердить:
Любви ушедшей теплота
Меня согрела на всю жизнь.
И если кто-то вдруг со мной
Затронет спор в цену любви –
Ему отвечу я одно:
«Тот не поймет, кто не любил! »
(Меризонг)
....
Но буду я опять твердить:
Любви ушедшей теплота
Меня согрела на всю жизнь.
И если кто-то вдруг со мной
Затронет спор в цену любви –
Ему отвечу я одно:
«Тот не поймет, кто не любил! »
(Меризонг)
Ни горя они не знают настоящего, ни счастья...
о страданиях, о душевных муках, о безответной любви
"Нежно- небывалая отрада\Прикоснулась к моему плечу, \ И теперь мне ничего не надо, \ Ни тебя, ни счастья не хочу. \
Лишь одно я принял бы не споря -\ Тихий, тихий золотой покой\ Да двенадцать тысяч футов моря\ Над моей пробитой головой. \
Что же думать, как сладко нежил\ Тот покой, и вечный гул томил, \ Если б только никогда я не жил, \ Никогда не пел и не любил. " Н. Гумилев. "Нежно-небывалая отрада... "
Да, наверное, ни о чем, собственно, "ведь я люблю, а значит, я живу", как писал Владимир Семенович, " а не любить - значит, не жить", как пели когда-то герои всеми любимой комедии "Три плюс два". Ни о чем они, пожалуй, не знают и ничего им не объяснить:
"как объяснить бедняге, рожденному с рыбьей кровью, тайну земного чуда, названного ЛЮБОВЬЮ... "
Доброй ночи, Владимир! Спасибо Вам за вопрос.
О страдании...
жизнь-дар, которым не все умеют правильно пользоваться