•Мужчины нередко достигают высокого положения благодаря своим женам. Женщины достигают высокого положения только вопреки своим мужьям. Линда Ли Поттер, английская журналистка
•Супругов выбирают первоначально по внешней привлекательности. Не по\запаху, не по ритму, не по коже. Это ошибка - верить, что глаз может\ласкать женщину. Разве женщина создана из света или из кожи? Ее образ\в глазу никогда не реален, он запечатлен в кончиках пальцев. ДЖИМ МОРРИСОН ГЛАЗ 1968 Перевод М. Немцова, 1990
Литература
Действует ли хотя бы в половине случаев правило, что женщины достигают высокого положения только вопреки своим мужьям?
Я бы сказала не мужьям, а любимым мужчинам (это не всегда совпадает)... .
Конечно правильно Если это высокое положение благородное Остальное бывает изо Несходства характера супругов Или просто влюблённых
Женщины стали так образованны, что их уже ничто не удивляет – кроме счастливого брака.
Оскар Уайльд
Джим Моррисон гениально сказал !
а вообще примерно половина всего того что делает женщина -
или во имя мужчины или вопреки ему
... а мы живём
а нам с тобою
повезло - назло !
группа Агата Кристи
или во имя мужчины или вопреки ему
... а мы живём
а нам с тобою
повезло - назло !
группа Агата Кристи
Женщины достигают высокого положения только вопреки своим мужьям. Особенно, если это мужья бывшие.
"Спасибо всем, кто нам мешает, \ Кто нам намеренно вредит, \ Кто наши планы разрушает\ И нас обидеть норовит! \
О, если б только эти люди\ Могли понять, какую роль\ Они играют в наших судьбах, \ Нам, причиняя эту боль! \
Душа, не знавшая потери, \ Душа, не знавшая обид, \ Чем счастье в жизни будет мерить? \ Прощенья радость - с чем сравнит? \
Ну, как мудреть и развиваться\ Без этих добрых злых людей?! \ Из ими созданных препятствий\ Возникнут тысячи идей, \ Наполненных добром и светом! \ И повторю я им сто раз: \ - Спасибо вам за все за это! \ Ну чтоб мы делали без вас! " Н. Дроздова, "Спасибо всем, кто нам мешает... "
*****
" Моя жена все время моется, \ Меняет что ни день белье, \ Когда же только успокоится
Душа мятежная ее. \
С утра посуда вся помытая, \Пылинки не сыскать в дому, \ Хотя и не противник быта я, \ Но должен быть предел всему. \
Мне чистота моя моральная\ Ее физической важней, \ Машина хороша стиральная, \ Но счастье все-таки не в ней. \
Да, я ношу футболки потные\ И сплю, бывает, что в пальто. \ Не все поэты чистоплотные, \ Так нас и любят не за то. " И. Иртеньев, "Моя жена все время моется... "
*****
Душа мятежная ее. \