Литература

А кто посадил черную кошку в темную комнату? см. в тему.

•Философ — это слепец, который в темной комнате ищет черную кошку, которой там нет. А теолог эту кошку находит. Уильям Джеймс (1842-1910), американский философ

•черная крошка в платье красном \ночью жарко и сломан каблук \черная крошка, что тебе делать здесь \тебя уже ждет тот, кто вовсе тебе не друг \холодно в чикаго \но и в эл-эй не солнцепек \в кармане лишь 29 баксов да старый кошелек Том Уэйтс. Версии М. Немцова Speaking In Tongues ГОЛУБЫЕ ВАЛЕНТИНКИ (1978) 29 ДОЛЛАРОВ
Иван Рыбаков
" Нечего и говорить о том, какие безумные мысли полезли мне в голову.
Едва не лишившись чувств, я отшатнулся к противоположной стене. Мгновение
полицейские неподвижно стояли на лестнице, скованные ужасом и удивлением. Но
тотчас же десяток сильных рук принялись взламывать стену. Она тотчас
рухнула. Труп моей жены, уже тронутый распадом и перепачканный запекшейся
кровью, открылся взору. На голове у нее, разинув красную пасть и сверкая
единственным глазом, восседала гнусная тварь, которая коварно толкнула меня
на убийство, а теперь выдала меня своим воем и обрекла на смерть от руки
палача. Я замуровал это чудовище в каменной могиле. " (Э. По "Черный кот")
Ади Султаналиев
Лучший ответ
Это просто глупо Кошек лишать свободы Мог-только пусть даже добрый но глупый хозяин
Карина Штефан
Карина Штефан Или просто её захотелось погреться А её находят там
Никто, ее же там нет.
Гораздо интереснее всё-таки искать в тёмной комнате пульт от люстры. Который Серёжка закинул на кухне под холодильник.
чёрная кошка сама туда зашла
а теологу сказала - а что это Вы собственно шаритесь в моей комнате ? )))
Конфуций. И с тех пор ей там покоя нет!
Галина Бокша Конфуций не при чём. Не говорил он ничего о чёрной кошке, специально интересовалась - http://otvet.mail.ru/question/70612366/
Подозреваю, оба они заблуждаются...
"Что ищем мы в бальном сиянии, \ Цветы и алмазы надев, \ Кружася в чаду ликования, \ Под нежащий вальса напев? \
В чарующем сне упоения, \ Под говор, веселье и смех, -\ Забвения, только забвения\ Мы ищем средь шумных утех! (...)\
Пусть манят нас грезы чудесные\ В волшебный неведомый край, \ Восторги суля неизвестные, \ Сулят нам потерянный рай, \ И сладостный миг вдохновения\ Нам шепчут пленительный стих, - \Забвения, только забвения\ Мы ищем в мечтаньях своих", М. Лоховицкая, "Что ищем мы в бальном сиянии".

****
"Люди ищут философские камни, а они лежат повсеместно. Каждый камень по-своему Гамлет: без толчка не сдвинется с места.
Есть у камня свои сомненья и свои вековые вопросы. Чтобы камень принял решение, нужно камень поднять и бросить.
Философские, мудрые камни, каждый знает привычное место.. . Каждый камень - по-своему Гамлет.. .
Но трагедии им - неизвестны. " Ф. Кривин, "Философские камни".

Сначала достаньте до...