Литература
За что так хвалят "Алхимика" П. Коэльо? Чтиво для двенадцатилетней девочки. . ей-богу!
Не знаю, я читал одну книгу коэльо, меня не впечатлило.
Человек, который считается известнейшим писателем, мировой величиной, конечно не может быть понят нашими "катошами")) Бразилец известный далеко за пределами своей страны и являющийся живым классиком всё же не может быть мерилом грамотности наших недорослей) ) Можно зубрить Монтескье и хвастаясь среди таких же своей "начитанностью"всё же так и не понять прочитанное и зазубренное). Писатель сказавший: "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. "-дорогого стоит). И не становится хуже от того, что его пытаются читать наши двенадцатилетние "интеллектуалки")))
Кто хвалит? Я лично не хвалю, но и не осуждаю. Раз читают, значит это кому-то нужно. И пусть читают всё, что хотят, лишь бы читали, а то и буквы забудут. "Эта книжечка вышла, значит, есть на белом
свете и читатель ее" . (Н. В. Гоголь)
Так и есть. Но ведь многие читают и восхищаются - видимо, те, кто остановился в своем развитии на уровне двенадцатилетней девочки. А ведь есть еще те, кто до этого уровня не дорос - читают и не могут вникнуть в эту глубокую философию.
Гуля Ходжаназарова
Как-то Вы заумно ответили) вы намекаете на то что я 5-ли летний молокосос и с азбукой ещё не расстался?:))
Так двенадцатилетние девочки (продвинутые! ) и хвалят!
Для них и написано.
Я прочла не помню какой роман Коэльо как раз по совету 14-летней девочки. Книжечка понравилась, но не настолько, чтобы дочитать её до конца. Да, мне тогда было около 36...
это всего лишь ваше мнение.
а за что так любят "Сумерки" - девочки от 12 и до, наверное, 50 с лишним лет по вему миру?
Просто не надо считать себя умнее других людей, тогда и такие вопросы вас не будут беспокоить.
Удачи!
Абсолютно согласна. Как и все произведения этого автора. Может быть, на фоне массово издаваемой и читаемой бульварной литературы автор ещё на что-то претендует?
Я думаю что в основном его хвалят за экстравагантную фамилию Ведь так" шикарно"В компании сообщить -- а я читаю Коэльё!
Его "11 минут" читать было интересно.