Литература

Прочитала "Алхимика" П. Коэльо, очень сильная книга. А Ваши мысли?

Мария Попова
Книга и в самом деле замечательная. Её я прочла первую из всех книг этого автора. Потом прочитала все. Теперь Пауло Коэльо ЛЮБЛЮ!!!
•°•ленка •°•
Лучший ответ
На мой взгляд, ерунда полная. Из каждой строчки так и выпирает желание автора произвести впечатление на читателя.
О Душе Мира у Симмонса лучше написано.
To'raboev Hayotbek
Ничего нового. Мне Пушкин больше нравится. Не случайно упоминаю Пушкина: всю философию Коэльо можно передать через строчки нашего поэта. Это я про "Алхимика" конкретно. Другие книги читат не захотелось.
п. коэльо - для тех кто в литературе не знаток.. .
если бы ты сначала глубоко и не раз прочитала русскую классику - не стала бы так восторгаться ...
конечно может по сравнению с поющими в терновнике или подобной фигней она и получше кажется.. . но я когда алхимика прочитала - даже ничего не запомнила.. . проходной вариант.. ((
Elena Sabirova
Super!
Рано Аманова
по моему уже давно пережеванный и выблеванный материал. Коэльо его снова заглотил и начал жевать. Ни о чем вобщем
Ирина Халето
Она не столько сильная, сколько раскрученная и вредная для тех, кто еще мало знает об оккультизме. Можно просто сбиться с пути т. к. там явная подмена ценностей, скрытая высокими словами. Просто такие учения просты для понимания и приятны для слуха, отсюда и такая популярность. А истинные ценности не нуждаются в тиражировании.
Данька Панкул
под настроение
Мне очень понравилось, стала читать Коэльо взахлеб. Правда лучше Алхимика ничего нет. 11 минут - наравне, а все остальное слабее.
Мне тоже понравилась... "Когда ты чего-то желаешь очень сильно, вся вселенная помогает тебе осуществить это" ...Вообще КОЭЛЬО обожаю... дневник мага ещё супер книжка..
Ольга Рундау
так ((( философия для среднего ума.. . доступная... легкая...
Да, сильная книга.. . А "одиннадцать минут" мне понравилась больше.. . Тоже сказка, но как-то ближе к жизни...
ещё давно начала читать.. но так и недочитала.
Больше понравилась "Вероника решает умереть"