Литература

Никогда не увлекался стихами

а тут занимаясь с репетитором... реально увлекся стихами Есенина... Специально даже фильм про него посмотрел... А ВЫ Любите стихи и каких поэтов
Люблю !!!Очень и даже не представляю , как без них жить ?Не надо отдавать любимых Не надо отдавать любимых, Ни тех, кто рядом, и ни тех, Кто далеко, почти незримых. Но зачастую ближе всех! Когда всё превосходно строится И жизнь пылает, словно стяг, К чему о счастье беспокоиться?! Ведь всё сбывается и так! Когда ж от злых иль колких слов Душа порой болит и рвётся - Не хмурьте в раздражении бровь. Крепитесь! Скажем вновь и вновь: За счастье следует бороться! А в бурях острых объяснений Храни нас, Боже, всякий раз От нервно-раскалённых фраз И непродуманных решений. Известно же едва ль не с древности: Любить, бесчестно не дано, А потому ни мщенье ревности, Ни развлечений всяких бренности, Ни хмель, ни тайные неверности Любви не стоят всё равно! Итак, воюйте и решайте: Пусть будет радость, пусть беда, Боритесь, спорьте, наступайте, И лишь любви не отдавайте, Не отдавайте никогда!
Nataly Sweet
Лучший ответ
ДА. Анатолия Белкина. Вот примеры:Вчера опять всю ночь икал.Не сдать ли мне мочу и кал? или:Хороша и корочка,Если есть икорочка.А вот мои:Сегодня был день золотой,Ведь он был окрашен тобой!
Islam Samsaliev
Омар Хаям и Иосиф Бродский!!! И еще порядка 50-ти авторов, перечислять долго.
Очень люблю стихи! Они ярче, чем проза, передают внутреннее настроение. И стихи - это такой интересный жанр, где нельзя выделить одно любимое произведение или автора. Видимо, стихи, которые кажутся близкими моменту, должны совпадать с внутренним ритмом. Есенина люблю тоже. Еще - Пастернака, Ходасевича, Рубцова, Заболоцкого, Бернса, Гете, Гейне....В общем, можно долго перечислять. Особо можно выделить О.Хайяма и японцев. Кстати, у последних - не только хокку и танка, есть и лирика. У Цубои, например:Звезда говорила с опавшей листвой,Звезде отвечала листва.И третий, чужой, я стоял - сам не свой,Стараясь понять их слова.И вдруг - сорвалась, прочертя в синевеСеребряную дугу...Доныне ищу я в опавшей листвеЗвезду... Все найти не могу...
Создай собственные - классика надоедает
рано или поздно....
Эльза Алая
ГИЯСАДДУН АБУЛЬ ФАТХ ИБН ИБРАХИМ ОМАР ХАЙАМ НИШАПУРИЧто там за зановесой тьмы?В гаданиях запутались умыКогда же с треском рухнет занавесаВсе поймут как ошибались мы.Благородство и подлость, отвага и страх.Всё с рождения заложено в наших телахМы до смерти не станем не лучше не хужеМы такие какими нас создал АллахВеселись ибо нас не спросили вчераЭту кашу без нас заварили вчераМы не сами грешили и пили вчераВсё за нас небеса предрешили вчераСмертный думать не стоит о завтрашнем днеСтанем думать о счастье о светлом винеМне раскаянья бог никогда не даруетНу а если дарует зачем оно мне?Вхожу в мечеть час поздний и глухойНе в жажде чуда я и не с мольбойКогда то коврик я стянул от сюдаА он истёрся надо бы другой.Если все эти гнусные рожи Сплошь подобия да образы божьиНе хотел бы я встретится с БогомНа какой не будь тёмной дороге.Сад цветущий подруга и чаша с виномВот мой рай не хочу очутиться в иномДа никто и не видел небесного раяТак что будем пока наслаждаться в земномЕсли ты пошлой похоти станешь рабом Будешь в старости пуст как заброшенный домОглянись посмотри и подумай о томКто ты есть? Где ты есть? И куда же потом?
Иван Нену
Да особенно Лермонтова...одиночество и единение с природой родного края....
Sasha Kamerdin
Последнее время увлеклась поэзией Лорки. Безумно красиво, за душу берет.