Литература

Над чем, в первую очередь, нужно думать - как это сделано? см. мысль художника.

Понимаете, три четверти человечества думает больше о том, что им показывают, чем о том, как это сделано. Английский ладшафтный художник Джон Селл Котман\John Sell Cotman

Живописец \ Глубже лака малинового \ Ржавые полутона. \ Только в размытых линиях \ Нежность вещей видна. Алексис Раннит. Перевод Василия Бетаки
Примером классики ОК’cЮМОРонских техник может служить такое действие: на карточке банкомата, на талончике метро, на любой магнитной карте пишется ваше пожелание, то есть информация. Она вводится в считывающее устройство, предназначенное для работы с такими носителями. Ваша информация считывается и принимается к исполнению.
Казалось бы – абсурд? Несовместимые действия – электронная карточка метро, от руки написанный карандашом текст, и Вселенная, выполняющая ваши пожелания. Но, сплавленные Волшебным действием в чудесный оксюморон, эти несовместимые элементы начинают работать! И как!
А чтобы наш трезвый ум не пострадал от таких волшебных действий, мы напишем ему достойное объяснение, почему так происходит. И наш ум поверит нам.
..
.maksat. ..........
Лучший ответ
"В склянке темного стекла
Из-под импортного пива
Роза красная цвела,
Гордо и неторопливо.. .

Исторический роман
Сочинял я понемногу,
Пробиваясь, как в туман,
От пролога к эпилогу.

Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.. .
Так природа захотела.
Почему, не наше дело,
Для чего, не нам судить.

Были дали голубы,
Было вымысла в избытке,
И из собственной судьбы
Я выдергивал по нитке,

В путь героев снаряжал,
Наводил о прошлом справки,
И поручиком в отставку
Сам себе воображал.

Вымысел не есть обман,
Замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман,
До последнего листочка.. .

И пока еще жива
Роза красная в бутылке,
Дате выкрикнуть слова,
Что давно лежат в копилке. .

Каждый пишет, как он слышит.... " Б. Окуджава"

***

"Живописцы, окуните ваши кисти
В суету дворов арбатских и зарю,
Чтобы были ваши кисти, словно листья,
Словно листья, словно листья к ноябрю.

Окуните ваши кисти в голубое,
По традиции забытой городской,
Нарисуйте и прилежно, и с любовью,
Как с любовью мы проходим по Тверской.

Мостовая пусть качнется, как очнется,
Пусть начнется, что еще не началось.
Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется,
Что гадать нам, удалось, не удалось.

Вы, как судьи, нарисуйте наши судьбы,
Нашу зиму, наше лето и весну.
Ничего, что мы чужие, вы рисуйте,
Я потом, что непонятно, объясню".Он же.
А вы выбираете костюм какой нравиться или стоите и думаете как он сделан? Глазу приятно и - хорошо! а от второго меркнет картина.
Nazar Khanifi
...если все таки картина сделана - то уже с божьей помощью - но что сделано и как сделано, по-моему Художник сам себе никогда не сможет объяснить!
Искать смысл через 200 лет?
Юрий Леваков