Литература
Подскажите правильную книгу про попаданца?
Читаю сейчас С. Садова и просто обидно от того, что все ванильно и мило. Посоветуйте что нибудь по суровей и по реалистичней, желательно в стиле фентези.
Достойны ли мы отцов и дедов-Станислав Сергеев.
Александра Христова ,,Мертвое солнце, ,
Вы любите фэнтези? Прекрасные эльфы, могучие гномы, славные сильфы… Я тоже любил, до того момента, как сам не попал в подобную сказку. А сказочка-то страшной оказалась: вместо судьбы великого воина, участи легендарного короля или на худой конец скромной должности ученика мага я получил рабский ошейник, звание начинающего гладиатора и хозяйку, вознамерившуюся превратить меня в… кого-то. А тут еще и местные боги решили вмешаться — у них на меня тоже имеются какие-то планы…
Евгений Щепетнов ,,Нищий, ,
Его забыло государство, которому он отдал свое здоровье, он опустился на самое дно… и вдруг попадает в параллельный мир — мир, где магия обычна, где живут гномы и эльфы. Он начинает с профессии нищего и, используя свои способности офицера спецназа, поднимается все выше и выше, становясь магом и воином. Он путешествует через моря, бьется с пиратами, находит друзей и любовь…
Это рассказ о человеке, который выживает всегда и везде.
Евгений Щепетнов ,,Нищий. Дикие земли, ,
Мертвая пустыня, племена диких орков, охраняемые боевыми машинами сокровища древних цивилизаций… Сумеет ли избежать гибели главный герой, офицер земного спецназа, ставший в параллельном мире магом и воином? Что его ждет в Диких землях? Сумеет ли уберечь себя и своих друзей? Всё в его руках, могучих и умелых… Впереди новые испытания, поиски сокровищ цивилизации Создателей, разумные собаки и драконы — впереди настоящее ПРИКЛЮЧЕНИЕ!
Сергей Змеевский ,,Случайный попаданец, ,
Тяжела судьба попаданца. В особенности если ты не герой, не избранный, а лишь пешка в мире, где магия — повседневность. И не предусмотрено для тебя ни принцессы, ни друзей, ни даже захудалого пророчества. Зато есть много врагов, которые видят в тебе лишь полезную вещь, ценное устройство.
Можно сдаться, приняв свое положение, и вздыхать, мол, такова жизнь, и плыть по течению. Но если ты вспомнишь, что человек сам делает свою судьбу, призовешь на помощь все доступные тебе знания, ухватишься за мелькнувший на долю мгновения хвост удачи, то сможешь вплести нить своей судьбы в историю нового для тебя мира.
Антон Лисицын ,,Закат эпохи. Темный охотник, ,
Чужой мир и такое же тело? Не страшно. Клятва о мести за уничтоженный орден охотников за нежитью? У тебя всегда были странные представления о морали, гордости и чести. Попадаешь из одной неприятности в другую и жизнь делится на короткие промежутки отдыха между боями? Так сталь клинка только так и можно закалить. Ты и есть этот клинок, который принесет возмездие врагам, правда, если сможешь все это выдержать. Но ты сможешь во имя Предвечной Тьмы.
Анатолий Радов ,,Изгой, , (трилогия)
Проведя в шутку ритуал, он провалился в другой мир и попал в рабство. С того злосчастного дня прошло два долгих года, прежде чем у него появился шанс стать свободным. «Всего лишь убей — и я сниму с тебя клеймо раба» , — приказал хозяин… Но он не смог убить. Он выбрал другой путь, который повел его в неведомое будущее…
Константин Костинов ,,Моя не понимать, ,
Не в то время и не в том месте… Молодой парень выброшен из нашего мира в другой. Мир магии (пусть и не похожей на традиционную) , мир эльфов и гномов (тоже очень и очень необычных) . Выжить можно и в таком мире. Можно, даже если нет способностей к магии. А вот что делать, если ты не можешь говорить? И почти не понимаешь речи других людей? Как заводить знакомства? Как проявлять себя?
Евгений Щепетнов ,,Нищий, ,
Анатолий Радов ,,Изгой, , (трилогия)