Литература
А мат - это искусство? Или что?
Не знаю, искусство этот или нет, но полностью уверен, что без мата наша культура будет неполноценной. Это не значит, что надо материться на каждом шагу или, говоря проще, матом разговаривать, но бывают такие моменты, ситуации, когда лучше, чем матом, не скажешь. Ёмко и точно.
Нет, это не искусство, это неумение выразить свою мысль, его употребляют в большинстве невоспитанные люди, у которых словарный запас ограничен!
Какое там искусство? Это грязь, которой люди поливают себя и окружающих.
Александер Буковен
Аксенова почитайте. Например, роман "Новый сладостный стиль".
слова языка (в данном случае - русского)
Мат - неприличная брань.
Или что.
Скорее всего это просто чувства.
Если просто без смысла им пользоваться - то это мат. А если с помощью ненормативной лексики высказывать свою серьезную мысль, которая может полностью или не полностью быть высказанной в этих словах, то это уже искусство.
Мат - это, если можно так выразиться, устойчивая часть русской речи. Очень эмоциональная с яркой экспрессивной окраской, к сожалению, часто употребляется не по назначению и не к месту. Никакое это не искусство, но иногда без него сложно обойтись, чтобы точно и достоверно выразить чувства. Мат может быть чрезмерно пошлым и глупым, каким он зачастую и является в повседневной жизни, когда его употребляют в речи люди, не задумываясь о смысле сказанного, просто для связки слов, но бывает и очень нужный, и даже, стильный мат. Единственная, на мой взгляд, оговорка здесь - это мат в речи детей, самое нелепое, что может быть в речи вообще.
Это искусство. У нас дворник на нем разговаривает. Это такие закрученные выражения, и главное не повторяется он.
искусство попробуй 5 минут подряд
дополнения или сленг иногда чтоб вырозить чуство
Короче говоря мля. Мы матом не ругаемся вовсе, мы на нем разговариваем ;)