Литература
Жизнь подражает искусству в гораздо большей степени , чем искусство жизни?
К сожалению, это такОдни творческие люди стали писать не поэмы и одыа детективы и ужастики другие - тиражировать эти ужасы и убийства, снимать видео и фильмы а потребители разрушают ими душу и мозгНарод не осудил Хичкока, а стал ему подражать Это кореец всех переплюнул...такой крутой мэн из видеоВ мире действуют две равновесные силы:созидание и разрушение, добро и зло...При нарушении гармонии миром правит страх и злоба, ненависть и отчаяние
50 на 50
Как известно, бытие определяет сознание. Искусство, религия, этика, политика относятся к области сознания - надстройки и определяются экономическим базисом - бытием, производительными силами и производственными отношениями между людьми. И никто не доказал ещё обратного.
Я думаю, это взаимный процесс.
Отличный вопрос. А помоему все наоборот. Ведь жизнь появилась намного раньше чем искусство. И вообще искусство присуще только человеческой природе, это узкое, в отличии от жизни понятие, и созданно оно было как раз для того, чтобы отражать жизнь и все, что ее наполняет. Я задавала несколькими днями подобный вопрос, но никто мне так и не ответил, может ты свое мнение выразишь? Искусство - всегда творчество, но творчество - не всегда искусство. Ты согласен?
к сожалению в моём понимании жизнь и исскуство не совсем совместимые понятия что бы не говорили сторонники теории гуманного эволюционизма. естественный отбор вряд ли является исскуством. возникает встречный вопрос, а что понимать под термином жизнь?