Литература

Кто в большей степени соавтор Поэта - Луна или Солнце?

Луна — прелестнейшая поэтесса, и если бы она потухла, нашим чувствам был бы нанесен смертельный удар, пришлось бы нам надеть траур. Снизился бы уровень поэзии. Жюль Ренар. ДНЕВНИК Стихи, стихи! Я душу в вас вложил, Я вас судил всех прочих судей строже!.. Свою я песню первую сложил Средь голых скал, на бычьей шкуре лежа. Расул Гамзатов. Перевод Е.Николаевской, И.Снеговой
Даша Рузавина
Юного поэта - луна. Поэта в возрасте - солнце. И это не вопрос таланта, это вопрос физиологии. Чем поэт старше, тем чаще он ночью спит, а работает днём. Хотя, у всех индивидуально.
Александр Гордеев
Лучший ответ
Дождь.. .
Поэт.. . Опять Поэт.. .
Почему поэту так просто "плакать" под дождем?.. .
Только поэт знает ответ на этот вопрос и он идет в дождь.. .
идет и шепчет.... и самый тихий его шепот напрочь перекрывает
безумие Дождя ...
Поэт "держится" на этих качелях - ДОЖДЯ И ШЕПОТА.. .

Где-то в прошлом остались слова что нам дождь нашептал,
Просыпаясь, ты видишь его за окном и в душе.. .
Как лукавы разлуки - напрасны слова на устах.
Постарайся услышать все то, что не слышал...
Лунный свет

Сонет

Когда Луна сверкнет во мгле ночной
Своим серпом, блистательным и нежным,
Моя душа стремится в мир иной,
Пленяясь всем далеким, всем безбрежным.

К лесам, к горам, к вершинам белоснежным
Я мчусь в мечтах, как будто дух больной,
Я бодрствую над миром безмятежным,
И сладко плачу, и дышу — Луной.

Впиваю это бледное сиянье,
Как эльф, качаюсь в сетке из лучей,
Я слушаю, как говорит молчанье.

Людей родных мне далеко страданье,
Чужда мне вся земля с борьбой своей,
Я — облачко, я — ветерка дыханье.
Бальмонт.
Юрий Кондауров
Природа в общем это соавтор поэта. Еще красивые девушки
Ванька Гурьев
Луна. Всё не усну никак я, не усну. Смотрю то на тебя, то на луну. Смотрю то на луну, то на тебя, обеих одинаково любя.
Луна и солнце в ткани мира основой стали и утком...
А А