Женщина порхает как ангелочек. а когда подрежут крылья - пересаживается на помело. Неизв.
На дороге, за горой Бандой\\ Оплетает ограду\ цветами осенними плющ, \ с вершины спустившись.. . Мидзухара Сюоси. Перевод А. Долина
Литература
Ангелочки в совершенстве владеют помелом? (юмор)
Стояла слюда, на которой - останься апрелем,
а степь не питается речкой твоей безымянной.
Едва холода отхлынут - в сиротство поверим,
чтобы вода - на слюде, на столах деревянных.
На этих, которые мимо летают, пронзая корнями
земли непонятную речь умножая на дважды.
б-г нарушает свой пост взглядом в меня, и - с парнями
из горькой слюды - прогибается в воздух от жажды.
ТакДоброго человека болезнь делает лучше, дурного - хуже. Большие страдания в добром человеке укрепляют веру, в дурном - укрепляют ненависть и недовольство. И только полустрадания, маленькие неприятные ситуации выводят, пожалуй, одинаково из равновесия и добрых, и дурных людей. ая вот Хаббала в трех шагах от мертвящего рая,
Эдема - иначе его назови и не вспомнишь,
как мнется в ладошке твоей чернозём, и на всякое право
найдется твой ангел, которого имя удвоишь.
Мне больше нравится-"я обыкновенная женщина, от горя и бедствий превратившаяся в ведьму.. "
Если б не владели-кто бы чистоту в квартирах наводил?
Помело-оно многофункционально.
"Что-то в Вас не совпадает:
Вы красивы и не глупы,
Двух вещей Вам не хватает -
Костяной ноги и ступы... " Б. Барский "Лиризмы".
***
"А, ты думал - я тоже такая, \Что можно забыть меня, \ Что брошусь, моля и рыдая, \ Под копыта гнедого коня. \ Или стану просить у знахарок\ В наговорной воде корешок\ И пришлю тебе страшный подарок - \ Мой заветный пушистый платок. \
Будь же проклят. Ни стоном, ни взглядом\ Окаянной души не коснусь, \ Но клянусь тебе ангельским садом, чудотворной иконой клянусь\ И ночей наших пламенных чадом - \Я к тебе никогда не вернусь. " А. Ахматова, "А, ты думал... "
Вы красивы и не глупы,
Двух вещей Вам не хватает -
***
Да, мы женщины такие! Если любим, то порхаем вокруг любимого, как ангелы, но нет ничего страшнее отвергнутой влюбленной женщины.
Иван-царевич приходит к Бабе-Яге
Баба-Яга: "Дочка у меня, вся в меня"
Иван-царевич: "В тебя-а! "
Баба-Яга: "Дочка у меня, вся в меня"
Иван-царевич: "В тебя-а! "
Да! И там, и тут - страсть к полётам.
Ахахах) ) ода это уж да! И пилисосом и кухонной плитой, и дрелью и молотком! Они совершенны - этож ангелочки!