Тот счастлив, кто прошел среди мучений,
Среди тревог и страсти жизни шумной,
Подобно розе, что цветет бездумно,
И легче по водам бегущей тени.
Анна Ахматова
Целью жизни должно быть счастье, иначе огонь не будет гореть достаточно ярко, движущая сила не будет достаточно мощной - и успех не будет полным.
Теодор Драйзер
Счастье есть идеал не разума, а воображения.
Иммануил Кант
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Пифагор
Есть два желания; исполнение которых может составить истинное счастье человека, - быть полезным и иметь спокойную совесть.
Л. Н. Толстой
Литература
Подкиньте 5-8 высказываний известных писателей о счастье)
Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей
Дени Дидро
Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо еще заслуживать его
Виктор Гюго
Да, конечно, счастье необходимо, но какое? Есть счастье - случай, - это бог с ним, Хотелось бы, чтобы счастье пришло как заслуга
Михаил Пришвин
Дени Дидро
Виктор Гюго
Михаил Пришвин
Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые.. . Тютчев.
И начинаешь понимать, что счастье и не нужно было,
Что сей несбыточной мечты и на полжизни не хватило. Блок.
Счастье есть насыщенная гордость. - Лермонтов, "Герой нашего времени"
В декабре на заре было счастье,
Длилось - миг.
Настоящее, первое счастье,
Не из книг! М. Цветаева
В декабре на заре было счастье,
Длилось - миг.
Настоящее, первое счастье,
Не из книг! М. Цветаева
Счастье есть удовольствие без раскаяния.
Лев Толстой
В википедии посмотри, а?