Литература

Какие есть самые невероятные улыбки? см. Л. Кэролла

Вот это да! — подумала Алиса. — Кот с улыбкой — и то редкость, но уж улыбка без кота — это я прямо не знаю что такое! Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес

Лилию из Дофинэ понесет в Нанси\ И до самой Фландрии тот, кто наделен Правом избирать Императора. \ Новость скрыта от великого Монморанси. \ С большим трудом освобожден из известных мест. Мишель Нострадамус. Перевод В. Б. Бурбело, Е. А. Соломарской "Лыбидь", Киев, 1991 ЦЕНТУРИЯ IX
Знаменитые интернет-смайлики распространены не только на Земле, но и в космосе - ученые сфотографировали на Меркурии "счастливый маленький Кратер". Центральные пики сложного кратера образовались таким образом, что напоминают улыбающееся лицо.
Алена Чукланова
Лучший ответ
У сказочных персонажей Но и у умных людей И в том числе у клоунов
РОЖДЕНИЕ

Он ещё не успел ЕЁ увидеть. . разглядеть, охватив мгновенным,
обнимающим взглядом. Она в нём, этом взгляде.. . вдруг оказалась
сразу вся : с головы до пят, со всеми за и против, проблемами и
мечтами, ласковостью ребёнка и взрослыми сомнениями.. . Он
ВИДЕЛ ЕЁ.
И от этого тёплого, излучающего. . (обнимавший ЕЁ)
СВЕТ. . родилась улыбка, в которой было ВСЁ, чего ОН ожидал,
и. . ВСЁ чего не мог ожидать, не мог даже вообразить - РОДСТВО.

Elena Kohanovska
Аня Степанец
"КОМПЛЕКС ОЖИВЛЕНИЯ" у младенца включает в себя:
1. Фиксацию взгляда на лице взрослого;
2. УЛЫБКУ, которая выражает радость малыша.
Roman Doronin
"(...) Страна полна печалей и злодейств, каких не выжечь никаким глаголом, - так как мне этим драйвом овладеть, чтоб стать таким же свежим и веселым? И что есть драйв? Уменье сочетать утробный юморок с напором лести? Уменье врать? Уменье не читать? Искусство с криком "Марш! " бежать на месте? Отыскивать в безжизненности нерв, швыряя в несогласного каменья, умеет весь медведевский резерв; боюсь, что это все его уменье. Науку эту я не угрызу, до светлых их вершин не доползу: на выпученном радостью глазу там виден отблеск явного безумья. Он и в глазах Медведева блистал. Прошу не плакать чересчур ранимых, - нам четко явлен был Медведев-style: манера улыбаться на руинах. В конце концов, когда царит развал, чем утешаться Родине, чего там.. . "Почаще улыбайтесь", - он призвал. Зачем? Чтоб стать готовым идиотом? Но это вправду новая волна: держаться надо весело и серо. Натужным ликованием полна у них теперь любая атмосфера: шахтер, боксер, свинарка и пастух, ведущий, сталевар и их хозяйва - все пялят зенки, все смеются вслух, и этот общий смех - основа драйва. Врут, что у нас возможностей нема - у нас их край буквально непочатый: утратить стыд, шутя сойти с ума, попасть бесплатно в год семидесятый.. . Воистину, уж если мы хотим тут выжить и попасть при этом в ящик, то лживый жизнерадостный кретин - достойный и внушительный образчик. " Д. Быков, "Дрйвовое".

***
"Улыбаться - это всегда немного показывать зубы" Ст. Ленц.
Улыбка смердящего беса. Вроде улыбается (пишет что-то "веселое"), а воняет за три версты...
мона лиза, до сих спорят по поводу ее улыбки.
Олеся Аршинова

"Человек, который смеется" Виктор Гюго . Yлыбka Гуинпленa

" Mальчик-сирота, брошенный на берегу моря на погибель. Но вопреки всему главному герою удается выжить. Более того он неожиданно обретает семью, домашний очаг и призвание. Мальчик превращается в мужчину и незаметно для себя самого становится счастливым. У него есть любимая работа, которая в силу его редкого физического недостатка, приносит хорошую прибыль. Да-да. Наш главный герой – уродлив. . Компрачикосы путем сложной хирургической операции превратили его лицо в маску комедии. Но уродство нашего героя исключительно внешнее. Душа его благородна и прекрасна"

http://livelib.ru/http://www.livelib.ru/book/1000214609
улыбка мудреца
Solnce A