ленин и печник ...мда. .
Молодая девушка, поздравляя Линкольна с избранием в Президенты: Мистер Линкольн, пожалуйста, скажите мне что-нибудь, что бы я запомнила на всю жизнь. Авраам Линкольн: Думаю, вы самая прекрасная девушка из всех, что я видел за сегодняшний вечер. Авраам Линкольн
• И тонкие стебли Пылающих маков Под насыпью ветер Качает в тиши. Прогоны лежневок И стены бараков Давно уже сгнили В таежной глуши. Анатолий Жигулин
Литература
Запоминающиеся ли вещи говорт президенты людям, которые видели их первый и последний раз?
Как например свежее:
-Садись, Маша.
-Спасибо, Вова.. . )))
-Садись, Маша.
-Спасибо, Вова.. . )))
"Господи!!! Грешен я пред Тобой... Что оставил я после себя.... -гордыню... уныние.. .
Ведь это-не я??? .
Да-я это... Просто -"другой"-помолись за меня, моя матушка-я не такой!! !
Я ведь, думал-ну-вот-"поднимусь"!!И о всём... всём народе тогда помолюсь... я ведь сделаю-ВСЕМ, чтобы-Было-..."ништяк"...Как, мол там-"молодёжь"-я, ведь-в "тему" сказал.. .
Только что-то не так... Я совсем другой стал... Деньги... Девки... Виски... Вокзал... .
Где-"они"...А где теперь-"Я"...Вы правы.... меня портит "что-то" друзья.. .
Вы теперь-"на низу"...А я-"в высоте"....Кто бы не были вы.. .
Для меня-вы-"не те"...
Ведь это-не я??? .
Для меня-вы-"не те"...
"(...) В будущем я никогда не буду занимать более высокий пост или исполнять заветы более священные, чем президента США. Но нет на свете звания, которое я носил бы с большей гордостью, чем звание гражданина. Спасибо, да благословит вас Бог, да благословит Бог Америку! " Прощальная речь Билла Клинтона.
****
"...Нам многое удалось. Наше общество стало другим, стало более открытыми более успешным. .Наша страна стала комфортнее и привлекательней для жизни. Спасибо за это всем вам.
У нас впереди еще много дел, впреди еще большая работа. Мы продолжим служить нашей любимой стране - великой России"..." Дм. Медведев. Речь на расширенном заседании Госсовета.
****
Вообще-то, в последнее время люди приходят и уходят, а президенты остаются.