Литература

По поводу такого жанра как Фантастика.. туповатый вопрос, но спрошу..

Я честно мало читаю книг, и то, то что задают в школе-классику, поэтому не очень понимаю, что означает фантастика. Это типа космические корабли? И вся кое такое? Или что? Вот про военных, сталкер, это к какому относиться? . Ответьте про фантастику обязательно) ) Спасибо) )

Ghjcnsvb ckjdfvb? f yt bp bynthytnf rjgbhjdfysvb))
Фантастика - Википедия.
Х ( Садыков
Лучший ответ
Фантастика бывает разная-Научная фантастика основывается на фантастических допущениях, не выходящих за рамки научного восприятия действительности, к примеру -космическая. Ну тут все ясно, космос, пришельцы, звездные войны, космические полеты и т. д. Фэ́нтези (от англ. fantasy — «фантазия» ) — жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. Произведения фэнтези чаще всего напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами. Литература ужасов (англ. horror literature, horror fiction; часто просто «ужасы» или даже «ужастики» , иногда «мистика» или заимствованное из английского «хоррор» ) — жанр литературы, имеющий целью вызвать у читателя чувство страха. Часто, но не всегда в литературе ужасов повествуется о сверхъестественном в прямом смысле слова; имеется ограниченный набор тематизированных персонажей, заимствованных, как правило, из низовой мифологии разных народов: вампиры, зомби, оборотни, призраки, демоны и др. В настоящее время фантастика вышла за свои жанровые границы.
Фантастика - описание событий, происходящих в вымышленном мире (например, другая планета или далёкое будущее) , или в нашем мире, но с участием вымышленных персонажей (например, вампиров или волшебников) , или опять же в нашем мире, но с упоминанием вымышленных устройств (например, машина времени) . Принято выделять научную фантастику - в ней упоминаются научные открытия и техника, которых ещё нет, но они, по мнению автора, могут появиться в будущем благодаря развитию существующих технологий или продолжению существующих исследований. От сказки (в которой тоже много вымысла) фантастику отличает то, что в фантастике поступки персонажей логично вытекают из той реальности, которая их окружает, а нелогичные поступки или явления как-то объясняются автором. В частности, сюжет про Илью Муромца, который тридцать три года сидел на печи, а потом стал богатырём, сказочный: в фантастике обязательно объяснялось бы, почему за это время у него не атрофировались мышцы.
Фантастика - вымысел.
Sanya Matyn