Литература
Скажите: мне кажется, или среди людей 14-22 года не осталось никого, по-настоящему способного ценить классику
У кого любимый предмет литература?
мне 22 и из классики очень люблю Гоголя, Достоевского, Булгакова, (хотя у меня и 4 по литературе в школе была) кстати о последнем..когда вышел сериал мастер и маргарита я заметил кучу народа в метро кто его читает..у нас похоже что экранизируют какую-нить классику то и будут читать повально...а из современного я очень люблю Иэна Бэнкса, Дугласа Коупленда, Белоброва-Попова, Стивена Кинга. так что читаем и нравиться не только классика но и современные писатели..ведь вс етаки прогресс..все течет все меняется, а классику никто не отменял!!! с уважением!!!
Я обожаю литературу, правда. Особенно Достоевского.
похоже, поэтов серебряного века у нас уже не считают классикой.. . а что же тогда классика? "Песнь о полку Игоревом"???
я вот прочитала тут упоминания только о русских авторах.... Бесспорно, "Война и мир" - вне конкуренции. Я прочитала за 2 недели. но мне, например, еще очень нравятся сестры Бронте - английская классика. Жорж Санд - французская. да и мало ли еще классических произвелений.... просто некоторые люди не догадываются об этом. А зато называют себя "эмо" или "готами"
Видится вымирает начитанность среди людей категории от 14 до 22... Но всех под одну гребёнку равнять не стоит...Хотя посмотрите на 14-летних подростков - начитанностью от них не веет...
Как же нет? Только это в основном по наследству передается, а если родители безграмотные, то откуда научится ценить классику?
Ну, пожалуйста, не надо нас оскорблять. Среди нашей возрастной категории очень много читающих людей, и любителей классики в том числе
У меня было по литере 5, люблю классику, но только "нормальную": Чехова, Война и мир... а так, Стругатские рулят)))))))))
Это Вам кажется.Беда школьной программы всех времен,что мы не читаем классику,мы ИЗУЧАЕМ и РАЗБИРАЕМ её по заданному шаблону, уже запрограммированы все положительные и отрицательные герои, все сцены и эпизоды.А где ж,господа, любовь, из-за которой весь сыр бор,а где МОЙ любимый герой!?? Забыли узнать, господа учителя?Оценить класску невозможно, она бесцена и вечна.Современное и навороченное - это проходящее развлечение, а классика - это богатсво и душа, это НАШ с вами язык, РУССКИЙ ЯЗЫК!
их не толbко с 14 до 22 нет. их вообше нет
Остались. Но они не сидят за компом, а книжки читают.
Очень сложно любить то, что тебе насаждают...Или заставляют любить... Благодаря школе слово "класика" - как оскома на зубах... Не люблю русскую и украинскую класику, не спорю что отдельные шедевры есть, есть и такие что просто грех не прочитать... но их единицы, максимум десятки... И мне кажется что класические произведения все таки рассчитаны не на подростков, и большинство класических романов в 14 лет просто рано читать.Но это сугубо мое личное мнение...
Мне 20, но нашу классику не очень люблю. Разьве что Маяковского и Ахматову, из зарубежных - Паланик, Коупленд...
классику читают и ценят, =)в том числе и лица от 14-22, утверждают что численность публики растет, но я считаю что никто от этого не выигрывает потому что качество катастрофически упало... человек прочитал книжку и вышел такой "начитанный"...как в том анекдоте, но почему-то от этого совсем не смешно…