•
Человек тянется к звездному небу, забыв, что сама земля есть звезда. Иван Ефремов
•.. Тянешь вверх пальцы хочешь\ дотронуться до неба но пальцы\ нащупывают кожу своих же ладоней и вращаются в удивлении пока ты\ опускаешь руки\ Это так незаметно но небо\ разное даже если ты неподвижен впрочем\ как и ты сам ведь ты не тот\ что только что был здесь Хамдам Закиров Из цикла «Изменения» 1993
Литература
Стоит ли тянуться к звездному небу?
Из фильма "Безымянная звезда"
"Бывают вечера, когда небо мне кажется пустыней, звёзды — холодными мрачными покойниками, трупами в этом безжизненном бессмысленном мироздании, только мы одни мечемся в одиночестве на нашей маленькой захудалой провинциальной планете, как в глухом городишке, в захолустье, где нет воды, темно и даже не останавливаются скорые поезда…
…Но бывают вечера, когда всё небо полно жизни, когда если хорошенько прислушаться, слышно, как на каждой планете шумят леса и океаны… Фантастические океаны! Бывают вечера, когда всё небо полно таинственных знамений, словно это живые существа, рассеянные по разным планетам, которые смотрят друг на друга, угадывают, дают знаки, ищут друг друга… "

"(...) Взгляните на небо. И спросите себя: " Жива ли еще та роза или ее уже нет? Вдруг барашек ее съел ?" И вы увидите: все станет по-другому.. .
И ни один взрослый не поймет, как это важно. (...)" А. Сент-Экзюпери. "Маленький принц"
Стоит! :-))))))))
Мы тянемся ко всему прекрасному Творению Бога: и к звёздному небу, и к земле, и к людям! :-))))))))))
Во всём, как и в любом понятии, можно найти его светлую добрую часть времени! :-)))))))
Сидор Волков
Доброго дня, Тезка!
стоит... .
кроме быта, бега с препятствиями существует вечность
тянуться к звездам рано, и такая наука как астрономия очень приблизительная, на дно марианской впадины люди погружались меньше раз, чем летали в космос..
нет
Да стоит конечно