Литература
Посоветуйте какие можно читать ребёнку полезные книжки?
Девочка 4 года я ей сказки читаю "Колобок", "Коза дереза" ей это уже надоело какие мне посоветуете?
ну вот маленький списочек:
Сказки - Андерсен Г. Х. //
Сказки, Вильгельм Гримм, Якоб Гримм
Джанни Родари - Сказки по телефону", "Планета новогодних ёлок", "Джип в телевизоре", "Путешествие Голубой Стрелы", "Джельсомино в Стране Лгунов", "Торт в небе", "Жил-был дважды барон Ламберто, или Чудеса острова Сан-Джулио", "Приключение Чиполлино"
Автор- Стивенсон Роберт Луис
Остров сокровищ. Черная стрела. Странная история доктора Джекила и мистера Хайда
Кеннет Грэм - Ветер в ивах (в хорошем издание - красивые картинки)
Александр Волков - Волшебник Изумрудного города
Лаймен Ф. Баум - Волшебник Страны Оз
Янссон Т. - Все о Муми-троллях. Повести-сказки
Гримм Я. - Гензель и Гретель
Виктор Драгунский - Денискины рассказы
Бёэ Сиссель - Жили-были тролли. Волшебная кружка
Астрид Линдгрен - Малыш и Карлсон, который живет на крыше
Марк Твен - Приключения Тома Сойера
Филипп Лешермейер - Принцессы
Бичер-Стоу Г. - Хижина дяди Тома
Ингпен Р. -Хранитель снов
Сельма Лагерлёф - Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Сказки - Андерсен Г. Х. //
Сказки, Вильгельм Гримм, Якоб Гримм
Автор- Стивенсон Роберт Луис
Лаймен Ф. Баум - Волшебник Страны Оз
Гримм Я. - Гензель и Гретель
Виктор Драгунский - Денискины рассказы
Марк Твен - Приключения Тома Сойера
Филипп Лешермейер - Принцессы
Бичер-Стоу Г. - Хижина дяди Тома
Ингпен Р. -Хранитель снов
"Приключения Буратино","Приключения Незнайки","Приключения Чипполино",
"Малыш и Карлсон, который живет на крыше","Аленький цветочек", "Волк и семеро козлят",
книжки Корнея Чуковского, " Королевство кривых зеркал","Золушка","Три толстяка"и пр, а лучше сходи в библиотеку и посоветуйся с библиотекарем, какие книги рекомендуется читать детям в этом возрасте, а те, что ты ей читаешь-для детей с 1 до 2 х лет
Русские народные сказки. Обязателно с картинками хорошими. Таких книг сейчас много.
Стихи Агнии Барто. маленькие четверостишия.
сказки Пушкина. Моя тетя читала своему правнуку как раз в 4 года. И Ваня запоминал отдельные стихи.
Посмотрите, например, книги Н. Моост (серия "Воронёнок и его друзья") и серию книг про Маму Му (авторы - Нурдквист и Висландер).
Шер - Попался волчок на крючок
Учёбник физики
Сказки Пушкна, басни Крылова. Полистайте классику нашу там можно найти чего ни будь для детей.
А как же про Портного? Козлят, Поросят, Винни, Карлсон? книжек же много детских :\
Не знаю для какого возраста
Красная шапочка
Золушка
Крошечка-Хаврошечка
Морозко
Снегурочка
По щучьему велению
Дюймовочка
Дикие лебеди (только не помню если конец плохой я бы ребенку переделала сказку на хэпи энд)
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями
Красная шапочка
Золушка
Крошечка-Хаврошечка
Морозко
Снегурочка
По щучьему велению
Дюймовочка
попробуйте детские стихи Барто например
Снегурочка к примеру
чуковского мойдадыра!
В библиотеке специалисты посоветуют.