Литература
Сказки каких авторов стоит читать детям перед сном ?! И какие книжки давать для самостоятельного чтения ?!
Просто напишите свое мнение...
Да хрень это все))). Лучше читать сказки своего собственного сочинения.
У Льва Толстого сказок как таковых нет, у Гримм какаето пошлятина как девочка спала с жабой в одной кроватке и подобное, или сказки Перро в стиле хорроров про пряничный домик))) какие-то ужасы и причем подобная сказка не только у Перро.
Как по мне, если выбирать между авторами то у Оскара Уайльда есть что-то оригинальное и лучшее.
А так почитай конституцию РФ та еще сказка)))) или сказка со слов Путина, что Россия хорошая страна и вообще все замечательно, таким образом можно сочинить каждый раз новую и оригинальную сказку))).
Был да жил принц (не имевший пока-что права наследия на трон) и был этот принц на побегушках у Царя Собчака долгое время, потом принц стал независимым (ну как независимым сам себе на уме, однако Ксюшку дочку его проститутку депутатом сделал, но об этом потом), независимость принца началось с 26 марта 1999 года))) и стал он тогда секретарем совета безопасности РФ, к началу мая 1999 года президент-алкаш Ельцин принял в общих чертах решение о передаче своей власти Путину.
И началось в стране у народа жизнь веселая да распрекрасная)))) и по сей день продолжается.
С 2000 - 2008, 2012 - настоящее время правил и правит уже законный наследник трона Путин владыка всея руси, но и было время, когда правил страной Димка казнокрад Медведев тот, что создал Россию Единую (партию воров да жуликов) время правления его было 2008 - 2012 так пару раз страной побаловался))) и ушел во свояси))). И рушится страна разрушается))), и вырастишь ты обломках империи и государства великого.
Конец, а кто не слушал тот налог потом заплатит, когда вырастит))) !
Александр Федоров
Лучшая сказка)))) браво !
я сынули читал Сагу о копье. так кончалось тем что жена книгу отбирала и свет гасила, так как сынуля во все уши слушал и сна не в одном глазу. еще Тайный сыск царя Гороха читал, тоже ему нравилось
Льва Толстого
сказки братьев Гримм !
Жауказын Алибековна
Это где сёстрам Золушки глаза выклёвывают???
нужно читать вместе по одной строчке каждому-
Посадил дед репку- вы начинаете
Выросла репка большая -продолжает он или она
Посадил дед репку- вы начинаете
Смотря кому читать - мальчику или девочке. Но я посоветаю про незнайку, про чебурашку. ты ж про возраст ребёнка не сказал ничего. для каждого возраста - свой подход
не какие, в сказках скрытая пропоганда путятишны, и компании.
Мои дети очень любят сказки Волкова
Cудя по нику, книжки с картинками, по которым снимают китайские порномультики. Лоликон, яой там...
Александр Федоров
"Очень смешно") и очень тупо, причем тут мой ник и аватарка моя, как это вообще связано то и это при то что ты явно не знаешь ни японского ни то что за аватарка у меня стоит - это все к порномультикам отношение не имеет... Во-первых дети не мои да у меня их и нет вообще, а во-вторых это просто вопрос, и судя по твоему ответу ты читаешь, или будешь читать своим детям нечто подобное))))
Всё то, что сами можете выразительно прочитать
Зависит от возраста ребёнка конечно. Но когда сын был совсем маленьким я читала ему сказки Андрея Усачёва, особенно "Умная собачка Соня" прям любимая была.
А сейчас, когда сын уже постарше, то любит сказку Астрид Линдгрен "Пеппи длинный чулок". А ещё вот эту https://web-skazki.ru/book/neznayka-na-lune перед сном слушаем часто, космическая сказка, даже мне, взрослому человеку, очень нравится)
Я своей дочери в основном читаю русские народные сказки, которые всем нам известны. По типу "Лисичка со скалочкой", "По щучьему веленью". А из зарубежным нравится Шарь Перо и Экзюпери (особенно "Маленький принц"). Мы с ребёнком ещё слушали вот тут web-skazki.ru/book/malenkiy-prints Маленького принца, часто слушаем и читаем - не надоедает даже)