Литература

Что читать ребёнку 4-6 лет,поучительного,чтобы был повод задуматься о разном важном и нравственном в жизни?Посоветуйте.

Я думаю, может, притчи детские...Как Вам кажется? Но литературу, типа Библии просьба не советовать
Кроме Незнайки и Буратино, хорошо бы не забыть про:

Джанни Родари. Приключения Чиполлино
А.Волков. Волшебник Изумрудного города
Э.Успенский. Крокодил Гена и его друзья
А.Милн. Винни-Пух и все-все-все
Анна Гончарова: Истории енотика Ени. Новые истории про Еню и Елю. Волшебные истории про Еню и Елю (здесь подзаголовок: сказки, которые помогают детям и родителям)
Л.Пантелеев. Веселый трамвай
Любовь Бреднева
Лучший ответ
Рассказы для детей Л. Толстого (Котёнок, Пожар, Корова и др. )
Б. Житков. Сб. рассказов "Помощь идёт".
В. Осеева. Сб. рассказов "Волшебное слово".
M*** S*****
В этом возрасте своим малышам читала Чуковского, Маршака, Житкова (рассказы и "Что я видел"), "Буратино"Толстого, "Нильса" Лагерлеф. И, разумеется, Муми-троллей.
Виктор Морозов
совет даст дурак
Сказки А. Пушкина, Чуковский К. И. "Айболит", Чехов А. П. "Каштанка", Маяковский В. В. "Что такое хорошо и что такое плохо", Толстой А. "Золотой ключик", В. Катаев "Цветик-семицветик", Лагерлеф "Путешествие Нильса с дикими гусями", Носов Н. Н. "Приключения Незнайки и его друзей". Хорошо не просто читать эти книги вместе, но и обсуждать те или иные поступки.
Павел Баранов
"Приключения Незнайки" самое подходящее по возрасту и интересное.
М. Андрианов "Философия для детей". И пусть вас не смущает название.)
Я запускают аудиосказки деткам, это просто обязательное дело уже, как же детки могут без аудиосказок то? Вот особенно они любят аудиосказку про старика Хоттабыча, вот тут https://web-skazki.ru/book/starik-khottabych кстати кому интересно, можете скачать ее или слушать онлайн, потому что меня многие родители постоянно спрашивают) так что пользуйтесь)
Надежда Тофан
Федор Крестовый - Каникулы строгого режима
маленький принц. и ничего не рано. что не поймет - разъясните. а остальное- вырастет и осознает. к великому приучают с детства.
также- л. н. толстой-из его "азбуки" рассказы
басни крылова
Алекс Флин роман Зачарованый