Я, например, в 6-7 лет зачитывался Дюма. Хотя, серьёзные люди уверяют, что те же "Три мушкетёра" - это всё-таки на более старший возраст.
Моя нынче уже, правда, 8-летняя сестра читает "Республику ШКИД".
Можно попробовать "Нарнию" и Токиена, только не трилогию, а "Хоббита", например. А ещё я лет в 12 прочитал Носова и про Незнайку, и про Витю Малеева, и мне тогда было уже скучно. Так что, ребёнку в 6 лет, мне кажется, может понравиться.
Ещё есть Туве Янсен с Мумми-троллями и Линдгрен с Карлсоном, Пеппи, Эмилем, Ронни и ещё кучей персонажей.
Из иностранного ещё есть Марк Твен - Том Сойер, Гекельберри Финн, Принц и нищий. Вроде бы завлекательно. И "Остров сокровищ" тоже нескучный, но это уже к другому автору. )
В принципе, вот список того, что первым приходит в голову из того, что я бы дал своему 6-летнему ребёнку, кабы он был:
Путешествие голубой стрелы
Приключение Чиполлино
В стране невыученных уроков
Серебряные коньки
Мэри Поппинс
Собака Пёс
Недопёсок
Вниз по волшебной реке
Старик Хоттабыч
Гарри Поттер
ну, и то, что я уже перечислил.
Вы погуглите, что называется. На самом деле-то, дети разные. Вам видней, что интересует вашего ребёнка.
Литература
Посоветуйте, что читать ребенку после цикла "Волшебник изумрудного города"
Ш К
Думаю, на 6 лет это слишком. Минимум на 10. Но спасибо за планы на будущее.
Цикл про Незнайку
Ш К
Читали.
Аудиосказки для деток будут поинтереснее, если правильную подобрать. Вот например есть аудиосказка про крокодила Гену, деткам такое будет очень интересно, с интригой. Ее можете бесплатно скачать либо прослушать онлайн вот тут https://web-skazki.ru/book/krokodil-gena-i-ego-druzya , рекомендую!
Л. Ф. Баум: Волшебник Страны Оз
Сказки братьев гримм.. . Эм.. . Добывайки? Но мне было скучно в детстве читать.