Недостаток воображения предрасполагает к преступлению. Агата Кристи
• «Быть может, правы Вы, но мной владеет суть. \ Уже работает мое воображенье — \ и в сердце, и в уме какое-то движенье. \ А слово вырвется — его уж не вернуть. Александр Дольский АННА\роман в стихах
Литература
Уголовники - это люди без интеллекта и воображения?
без интеллекта, но с богатым воображением
Особенно это "подходит" к лауреату Нобелевской Бродскому или Солженицину
нет
Как ни странно, но эти люди (уголовники) очень быстро могут приспособиться к новым обстоятельствам, овладеть новыми навыками, профессией, а значит в недостатке интеллекта и воображения их упрекнуть нельзя)))
Оступиться, даже во-второй или третий раз может каждый. Никто от этого не застрахован. А то, что в тех местах могут и как часто так бывало, оказаться люди не ординарные, а зачастую талантливые-это тоже не единожды подтверждённый факт. Интеллект и воображение могут сыграть не только позитивную роль в жизни человека. Но и сыграть" во зло".Так бывает. Не отказывайте осуждённым в праве быть умными и сообразительными. Лишь бы во благо
Если бы в уголовном кодексе были статьи только по бытовым преступлениям, то Вы были бы правы. Но там есть статьи по очень высокоинтеллектуальным преступлениям, которые людям без воображения и интеллекта просто не под силу.
Профессор Мориарти имел интеллект и воображение.. . список уголовников с такими качествами может быть очень длинным
совсем наоборот
Обожаю Александра Дольского. .
Познакомился еще на виниле, был на концертах.. .
Редкого таланта человек.
а уголовники-люди, ничем не отличающиеся от законопослушных граждан-просто так сложилась жизнь. многие из них честней и порядочней большинства граждан с чистой анкетой.
Редкого таланта человек.
только мелкие, крупные не смогли бы подняться без интеллекта и воображения
Уголовником может быть человек, просто оступившийся или оказавшийся не в том месте, не в то время. Но уголовник может быть и человеком, который живёт преступной жизнью, в прямом смысле. И вообще это может быть гений, в какой-то момент не продумавший какую-то мелкую деталь и погремевший на этом. В любом случае каждый уголовник - это отдельная история и нельзя на них вешать какие - то стереотипы.
Вот вообще неправильное мнение. Среди уголовников и воров есть настолько умные и талантливые люди, что вам даже не снилось.
Зачастую у них присутствует и то и другое только совести нет
Совсем неправильное мнение. Есть много известных людей, которые его опровергают своими действиями и мыслями.
от сумы и от тюрьмы.... быть может завтра ты поднимешь с пола сто рублей-прсвоение не принадлежащего тебе!! ! вот ты и уголовник.