Литература

Какие фразы из "Мастера и Маргариты" вам запомнились больше всего?

Ну типа :все люди добрые ; никогда и ничего не просите...
следующие 2 отрывка оч люблю...оч близки они мне...вообще,"Мастер и Маргарита"мой любимый роман и фильм вместе с "Собакой на сене"...никогда не устану перечитывать и пересматривать."Любовь выскочила перед нами ,как из-под земли выскакивает убийца в переулке,и поразила нас сразу обоих!Так поражает молния,так поражает финский нож!Она-то,впрочем,утверждала впоследствии,что это не так,что любили мы,конечно,друг друга давным-давно,не зная друг друга,никогда не видя..."(М.Булгаков.Мастер и Маргарита)Мастер:Со мной случится беда...и я погибну.Маргарита:Только эта причина?Мастер:....Маргарита:Я буду погибать вместе с тобой. (М.Булгаков,"Мастер и Маргарита")"Не шалю,никого не трогаю,починяю примус."-эта фраза прёт конечно))
Proger _
Лучший ответ
Москвичей испортил квартирный вопрос
Иешуа Га Норци сказал: - Все люди добрые.
Мне нравится фаза Марго : "Я хочу, чтоб Фриде перестали подавать платок, котоырм она задушила своего ребёнка". А также в финале тоже из уст Саргариты "А прогнать меня ты уже не сумеешь... " Ну и Кот : " Я ещё кофе не пил! "
Дмитрий Шуклин
"Говорит поэт Бездомный из сумашедшего дома! "
"Вам сейчас нужна водка под холодную и горячую закуску"
"Если ты, сволочь!... "-- Маргарита Бегемоту, держа того за ухо.
"Ну конечно, он на Москва-реке! "-- решил Ивапн Бездомный.
Юрий Скиба
"Москвичей испортил квартирный вопрос!"Естессссно!-)блин! и тут опередили
Дмитрий Урусов
Конец =))))
Галина Огнева
"сижу ,никого не трогаю,примус починяю"
Сижу никому не мешаю починяю примус.
Вы предлагаете мне водку? -Как вы могли такое подумать?! Это же чистый спирт!
Катя Чижова
В белом плаще с кровавым подбоем шаркающей походкой кавалериста...Хотя самая известная, наверное, "Никого не трогаю, починяю примус!"
а как же:"Рукописи не горят"
Разве я могу предложить даме водку? Это чистый спирт
Коровьев: А что это за шаги такие на лестнице?
Азазелло: А это нас арестовывать идут.
Коровьев : А, ну-ну.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

-Это водка? - слабо спросила Маргарита.
-Помилуйте, королева, -прохрипел кот, -разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Пятый прокуратор Иудеи всадник Понтийский Пилат.

Обажаю эту книгу, могу почти любой кусок наизусть рассказать.
сижу, никого не трогаю, починяю примус, нюхаю свой любимый цветок, лотос между прочим...
"Карету мне карету!!!"...хотя...пардом...это из другой оперы...кажеца
А откуда вы знаете, что у нас нет валюты? У меня, может, полный примус валюты!
Все ваши беды оттого, что вы предаете мало значения глазам, человек может соврать, а глаза его никогда .
Воланд: Да, человк смертен.но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. вот в чем фокус....Кирпич ни с того ни с сего...никому и никогда на голову не свалится...