Литература

Делать гнусные предложения - это удел мужчин? (юмор)

•Верх невостребованности — это когда не делают даже гнусных предложений. Владимир Вишневский

•Пропела птица — Будто повернула Три раза ключ. И Солнце выдохнуло и вдохнуло Последний луч. Елена Шварц «Звезда» , №1, 2001 ИЗ КНИГИ «ДИКОПИСЬ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ» ЗАКАТ НА VERTS GALANTS 1
Radik Nurgaleev
Ну почему же.. .

"Она молча изо всех сил вцепилась в ручки кресла; не сразу ее немного отпустило, и она открыла глаза. В свете лампы они красновато сверкнули, но не от слез; то был какой-то жесткий, режущий блеск. У отца Ральфа захватило дыхание, ему стало жутко. Настоящая паучиха!
— Ральф, у меня на бюро лежит конверт. Дайте его сюда, пожалуйста.
Опасливо, с ноющим сердцем, он поднялся, взял письмо, с любопытством на него взглянул. На лицевой стороне конверта никакой надписи, но он запечатан, как положено, на красном сургуче оттиснута печать Мэри Карсон — знак Овна и прописное «Д» . Отец Ральф подошел и протянул ей конверт, но она не взяла и только махнула ему, чтобы сел на свое место.
— Это вам, — сказала она и усмехнулась. — Это орудие вашей судьбы, Ральф, вот что это такое. Мой последний, решающий удар в нашем долгом поединке. Как жаль, что меня уже не будет и я не увижу развязки. Но я прекрасно знаю, какова будет развязка, ведь я знаю вас, знаю куда лучше, чем вы воображаете. Несносный гордец! Тут, в конверте, ваша судьба, вот чем решится — что станет с вашей жизнью и с вашей душой. Приходится отдать вас этой девчонке Мэгги, но уж я позаботилась, чтобы и она вас не заполучила. " (К. Маккалоу "Поющие в терновнике")
Sergey Drabek
Лучший ответ
Грубый или пьяный мужчина может делать такие предложения И женщины тоже иногда Но пореже Такие предложения делают в издевательских целях чаще
. .
не только
окинув взглядом раздел "Литература" на данный час, предлагаю:
сменить Картину Мира на ту, где "творение из его ребра" не так ужасно, как Вам мнится
хм-хм-хм)
ваш пытливый поэтический ум ведет к одному-все беды и войны из-за женщин-мужики как леди-или воспитаны и горды как артистка юлия борисова или как участница сериала-как там-сучка не захочет-кобель не вскочит-по своей сути не мы выбираем-а нас милый пиит-ну а ваши гнусные предложения по сути инициатива-женщин
Aidana Rakisheva
"(...)Натэлла приехала из Москвы, движимая романтическими, вернее -авантюрными целями. По образованию - инженер-физик. Работает школьной учительницей. Решила провести тут трехмесячный отпуск. Жалеет, что приехала. В заповеднике - толчея. Экскурсоводы и методисты - психи. Туристы - свиньи и невежды. Все обожают Пушкина. И вою любовь к Пушкину. И любовь к своей любви. Единственно порядочный человек - Марков.. .
- Кто такой Марков?
- Фотограф. Законченный пропойца. Я вас познакомлю. Он научил меня пить "Агдам". Это нечто фантастическое! Он и вас научит.. .
- Премного благодарен. Но боюсь, что в этом деле и я и сам - профессор.
- Давайте как-нибудь поддадим! Прямо на лоне.. .
- Условились.
- А вы человек опасный.
- То есть?
- Я это сразу почувствовала. Вы жутко опасный человек.
- В нетрезвом состоянии? !
- Я говорю не о том.
- Не понял.
- Полюбить такого, как вы - опасно. - И Натэлла почти болезненно толкнула меня коленом... Господи, думаю, тут все ненормальные. Даже те, кто считает ненормальными всех остальных.. .
- Выпейте "Агдама", - говорю, - и успокойтесь. Я хочу отдохнуть и поработать. Опасности для вас не представляю.. .
- Это мы еще посмотрим, - истерически расхохоталась Натэлла. (...)" С. Довлатов, "Заповедник".
Мейрамкуль Кульмамбетова спасибо что напомнили про этот ...текст ))