Литература
В чем польза чтения книг, кроме получения удовольствия и информации?
- Развивается мышление, - улучшается словарный запас, - всегда есть, о чем поговорить с различными собеседниками, - формируются взгляды и вкусы, - развивается память, - улучшается техника/быстрота чтения, - находишь друзей по вкусам и предпочтениеям, - развивается воображение, - появляются кумиры, - некоторые люди после прочтения книги сами становятся писателями и получают за это приличные деньги и славу!
Книги могут помочь в приобретении знаний (не путать с информацией) , формировании мировоззрения, становлении личности.
Но могут и не оказать подобного действия. Это уж от читателя зависит, а не от книг.
"Тебе бы пользы всё - на вес кумир ты ценишь Бельведерский. Ты пользы, пользы в нём не зришь. Но мрамор сей ведь бог!. . так что же? Печной горшок тебе дороже: ты пищу в нем себе варишь. " - получайте пользу от продуктов питания и здорового образа жизни
Умнее становишься (если повезёт).. . ;-))
улучшается грамотность, развивается речь
Чтение книг оказывает поддержку такой отрасли экономики, как производство оправ, линз, офтальмологического оборудования и т. д.
память улучшается, словарный запас, кругозор....
Ваша речь становится быстрой, четкой и приятной. А не то что мммэээ, оо, нооо, . ээээ и т. д.
словарный запас то конечно повышается, но самое полезное при чтении книг это приобретаемый навык правильного построения предложений, их художественности и конечно же правописания. . (хотя, последнее время и в научной литературе кучи орфографических ошибок)
Можно с делом потратить время))
Книги, которые научат вас думать
http://getbookstore.ru/knigi-kotorye-nauchat-vas-dumat/