Литература

посоветуйте книги для общего развития. пожалуйста) пожалуйста)

прочти что-нибудь из мировой классики:
Булгакова, если не читали, просто необходимо, Мастера и Маргариту.

Брем Стокер, Скорбь Сатаны (интереснейшее!), Таис Афинская /Автор Ефремов И. А. , Божественная комедия - Dante ALIGIERI,О. де Бальзак - шагреневая кожа, Гобсек, Ярмарка тщеславия - Уильям Теккерей, Тэсс из рода д’Эрбервиллей роман Томаса Гарди, Цветы для Элджернона -Дэниел Киз, Джейн Эйр - Бронте Ш. , Рэй Брэдбери — 451 градус по Фаренгейту, Эрих Мария Ремарк — Триумфальная арка/ Жизнь взаймы/ На западном фронте без перемен, Джером Д. Сэлинджер — Над пропастью во ржи, Виктор Гюго — Отверженные, Опасные связи -Лакло де Ш.
Марина Оболонская
Лучший ответ
Сири Джеймс Потерянные Мемуары Джейн Остин, Тайные Дневники Шарлотты Бронте
Карин Эссекс Лебеди Леонардо,
П. И. Мельников (Андрей Печерский) . В лесах. На Горах
Эжен Сю Парижские Тайны, Матильда
Анатолий Рыбаков Дети Арбата
Александр Дюма Королева Марго.
Шарлотта Бронте Джейн Эйр
Джордж Эллиот Милдмарч
Сара Уотерс Тонкая работа
Сесилия Ахерн Посмотри на Меня, Волшебный Дневник, Подарок,
Сара Эддисон Аллен Сахарная Королева
Элис Сиболд Милые Кости
Достоевский Униженные и оскорбленные
Виктор Гюго Отверженные
Эмиль Золя Страница Любви
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы
Э. Л. Войнич Овод
Сомерсет Моэм Бремя страстей Человеческих
Эмилия Бронте Грозовой перевал
Филлип Пулман Темные начала Золотой Компас, Чудесный Нож, Янтарный Телескоп.
Рей Кимура Бабочка на ветру
Сьюзен Коллинз Голодные Игры
Сара Груэн Воды Слонам
Битчер Стоу Хижина Дяди Тома
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье.
Мопассан Милый Друг
Александр Дюма Граф Монте-Кристо, Королева Марго, Исповедь Фаворитки,
Шодерло де Лакло. Опасные связи
Alter Ego
Маркес -Сто лет одиночества-
Антон Яременко
Библию, Коран ну и т. д. А из художественной литературы- на вкус, на цвет- колбаса разная.
Вова Фурман
Гофман "Элексиры сатаны" меня сильно впечатлило!
Мои любимые книги "Гордость и предубеждение" Джейн Остен и "Алхимик" Паоло Коэльо. На полках стоят Конан Дойл со своим Шерлоком Холмсом, рассказы Джерома К. Джерома, Булгаков "Мастер и Маргарита". Впечатление произвела фантастика Герберта Уэльса.
Но в то же время могу забыть про классику и почитать ну.. . скажем Гарри Поттера)))