Нил Стивенсон. Криптономикон
Н. Бульба. Покер для даймонов (Ловушка для темного эльфа. Открыта вакансия телохранителя. Прогулка в бездну. Вторжение)
А. Глушановский. Путь демона (Дорога в маги. Тропа волшебника. Стезя чародея. Путь демона)
Э. Катлас. Акренор (Девятая крепость. Честь твоего врага. Право на поражение)
Стиг Ларссон . Трилогия "Миллениум (Девушка с татуировкой дракона, Девушка, которая играла с огнем, Девушка, которая взрывала воздушные замки)
А. Парфенова. Танцующая с Ауте (Танцующая с Ауте. Расплетающие Сновидения. Обрекающие на Жизнь)
Литература
Подскажите художественные произведения в которых обыграна в той или иной степени тема перфекционизма
Практически все прореволюционные и просоветсткие произведения. В каждом из них есть персонажи, уверенные, что, благодаря их усилиям, наступит "светлое завтра".
"Что делать" Чернышевского - Рахметов - жуткий перфекционист. Тургеневский Базаров ("Отцы и дети") - в какой-то степени тоже.
Михаил Веллер "Приключения майора Звягина" и Дэн Миллмэн "Путь мирного воина"
Книга "Путь мирного воина" стала одной из самых любимых духовных саг нашего времени. Этот "народный" бестселлер, изданный более чем на двадцати языках тиражом в миллионы экземпляров, принес вдохновение мужчинам и женщинам всех возрастов во всем мире.
Эта ставшая классической история, рассказанная с теплотой и юмором, обращена к мирному воину внутри каждого из нас. У бесчисленных читателей она вызывала смех и слезы, и даже озарение, благодаря которому они обретали высший смысл и высшую цель в жизни. Совершите путешествие вместе с Дэном по пути мирного воина к
безграничному счастью. Узнайте сами, почему эта книга изменяет жизни людей.
В "Приключения майора Звягина" книге много тайн, и все они раскрываются на удивление просто. Во-первых, Звягин — не майор. Ну — бывший майор. Во-вторых, приключения его — никакие не приключения. Эта книга — «наука побеждать» и добиваться любой поставленной цели в наших обыденных условиях. Человек может все — вот гениальная идея романа. Может переломить судьбу, стать любимым и счастливым, преодолеть даже смертельный недуг. За десять лет общий тираж «Звягина» приблизился к миллиону.