Вы имеете в виду повесть Василя Быкова "Альпийская баллада"? Если коротко:
Во время Второй мировой войны в Альпах из двух лагерей для военнопленных и политзаключённых совершают побег советский солдат Иван и итальянская девушка Джулия. Их встреча случайна и неожиданна. Иван пытается избавиться от неё, но девушка идёт за ним. Они проводят в Альпах несколько дней и ночей, но немцы настигают беглецов…
Им предстоит пережить самое невероятное приключение в своей жизни. Голодные, измученные, напуганные и растерянные, они будут скитаться в самых красивых горах Европы, с трудом осознавая, что горы ещё могут быть прекрасными, а мужчина и женщина способны думать не только о войне и опасности.
«Альпийская баллада» — это рассказ о трёх днях жизни бежавших из плена белоруса Ивана и Джулии. Это история о трех коротких днях, вместивших в себя целую вечность. О трёх днях, подаривших бывшим узникам концлагеря безграничную любовь и надежду на спасение.
А если подробно - надо читать. Пересказ не заменит стиля и языка автора.
Литература
альпийская баллада. расскажите о чем книга желательно подробно
Прочитай, не пожалеешь!
Открывакм Фейхтвангера ми читаем. Увлекательного чтения.
Дружок !!!Начни читать - не оторвешься! Книга о людях и о любви до которой нам далеко..