Литература

Что девушкам нравится больше из поэзии? Женскиестихи или мужские?

наверное, стихи о любви. .

Любовью ныне без конца\ Все переполнены сердца! \ Нам не хватает добрых слов -\ Спешим с букетами цветов, \ И семь ночей поэт не спал -\ "К Людмиле" оду сочинл. Андрей Гурьев

Любовью пусть зовется апельсин. \ Оранжевый и свежий. Из любви\ возможно выжать сок и залпом выпить. \ Любовь вкуснее с толстой кожурой. \ Слова годятся всякие. Вы тоже\ любовью называете любую\ безделицу: Александр Шапиро «Новый Берег» 2007, №16 Любовью пусть зовется апельсин.

Любовью слиты, но — враги, лишь только каждый одинок. \Огнь грохотал, и ветр шумел, деля от персти водный ток. \Вода бела и солона, ветр ал, и зелен и легок, ДАВИД САЛАДЗОРЦИ. Перевод С. Шервинского ВОСХВАЛЕНИЕ ЦВЕТОВ

Любовью смелого певца, \ Что под окном ее блуждает\ И ждет достойного венца\ Для песни, милой иль нескромной! \ Где ни один неверный звук\ Не затемняет страсти томной\ И сладостных любовных мук. ПОЛЬ ВЕРЛЕН (1844-1896). Перевод Федора Соллогуба

Любовью якобы пылая, \Ты восклицал: "Приди, мой друг! \Пляши со мною, вставши в круг! "\Скажи, ужель иссякла вдруг\Ко мне любовь твоя былая? Александр Алон БАРДЫ РУ Ах, как я жил в тепле и в холе!. .

Любовью, смерти не подвластной, \Люблю всегда, люблю навек... "\Искал победы не напрасно\Над смертью смелый человек. Зинаида Гиппиус 1896 СЕНТИМЕНТАЛЬНОЕ СТИХОТВОРЕНЬЕ

любовьЯ боюсь любви, потому что она занимает строку смерти. \ Любовь надо сторожить, чтобы она не освободила место. Игорь Жуков Из книги "Ястребы охлаждения" 1999

любовьЯ вас любил безмолвно, безнадежно, \То робостью, то ревностью томим; \Я вас любил так искренно, так нежно, \Как дай вам бог любимой быть другим. Александр Пушкин

любовьЯ вас любил, как я умел один. \А вы любили роковых мужчин. \\Они всегда смотрели сверху вниз, \Они внушать умели: «Подчинись!» . \ Наум Коржавин 1964 Из сборника "Времена", Избранное 1976 ТЕМ, КОГО Я ЛЮБИЛ В ЮНОСТИ

любовьЯ вас люблю без меры и стыда! \Как небеса, круглы мои объятья. \Мы из одной купели. Все мы братья. \Мой мальчик, Дождь! Скорей иди сюда! Белла Ахмадулина СКАЗКА О ДОЖДЕ 1962

любовьЯ вновь люблю, страдая страстно, И на меня, как в день обид, \Она взирает безучастно\И ничего не говорит. Константин Фофанов 1886 Исполнен горького упрека

любовьЯ волю дал любви несчастной\И погубил, доверясь ей, \За миг летящий, миг прекрасный\Всю красоту грядущих дней. Евгений Баратынский Была беспечна, весела
любовьЯ выйду на праздник молчанья, Моего не заметят лица. Но во мне — потаенное знанье О любви к Тебе без конца. Александр Блок 1903

любовьЯ говорил тебе не раз, и я повторяю вновь. \Я говорил тебе сто тысяч раз, и я повторяю вновь: \"Я не могу жить без тебя, мне нужна твоя любовь". Майк Науменко Позвони мне рано утром

любовьЯ говорю "люблю" \Всем, кто хочет это услышать. \На лыжи я становлюсь \Для тех, кто хочет видеть меня на лыжах. \Я делаюсь неуклюжей \Для всех, кому это нужно. Вероника Павленко 7 сентября 1994 Я говорю "люблю"

любовьЯ давно спросить тебя хотела: \разве ты совсем уже забыл, \как любил мои глаза и тело, \сердце и слова мои любил.. . Вероника Тушнова Я давно спросить тебя хотела:
Владимир Петрунин
Лучший ответ
лишь бы о любви
Написанное им
Это всё очень индивидуально:)
Melkaya Debчonka